Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему куриные яйца плохо чистятся Что можно сделать?

Леонид Макаров Ученик (205), закрыт 17 лет назад
При варке солю ничего не помогает.
Лучший ответ
Северина Эвелина Гуру (4207) 17 лет назад
Когда яйца сварятся,я ставлю их под холодную воду и слегка разбиваю чем-нибудь.Вода попадает под скорлупу и они хорошо чистятся,когда остынут.
Остальные ответы
Tasha Мыслитель (5371) 17 лет назад
Подержать их в холодной воде
Соль не дает при варке трескаться скорлупе
LIS Мыслитель (9971) 17 лет назад
при варке добавить чайную ложку соли...и подольше в холодно воде подержать
Юлия Мастер (1507) 17 лет назад
Соль при варки, и после снятия с огня быренько под холодную водицу
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
из кипятка сразу кладите в леденую воду и будет Вам щасте! :)
Анка Гуру (2740) 17 лет назад
Кушать их вместе со скорлупой. Говорят полезно!
Anna J. Мыслитель (8421) 17 лет назад
Сразу под ледянную проточную воду!
анна мишелова Гуру (3021) 17 лет назад
подольше подержать в холодной воде и при чистке зацепить кожицу
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 17 лет назад
Плохо чистятся или очень свежие яйца, или если после варки яйцо мало подержали в холодной воде.
Пользователь удален Знаток (262) 17 лет назад
Куриц надо воспитывать! Чтобы производили качественные, самочистящиеся яйца!!
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
Сразу после окончания варки положить их под холодную воду
Татьяна Мастер (2053) 17 лет назад
если яйца не магазинные, а от домашней курицы и совсем свежие, то ни соль, ни держание в холодной воде после варки не помогут, только, когда они пару дней в холодильнике полежат, они нормально чистяться.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
добавьте соль и а после не просто в холодную воду, а как можно быстрее охлаждать, для этого залейте их несколько раз ледяной водой и слейте.
PS: А еще можно с ними разговаривать, тогда они будут к вам добрее! :)))
Rediska Мыслитель (9031) 17 лет назад
Сразу после того как сварили, слить воду и залить холодной водой (можно чтоб лилась в кастрюлю некот. время). Яйца будут чиститься хорошо. А солят воду, чтобы яйца не лопнули во время варки.
kyuzou Гуру (3549) 17 лет назад
после варки в проточную холодную воду
Надежда Очеретина Знаток (498) 17 лет назад
держите яйца после варки в холодной ваде т.е меняйте воду раза 3-4.
Алина Политова Гуру (3731) 17 лет назад
после сварения сунить их под холодную воду
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Да потому что они свежие. А вот полежат в холодильнике неделку, другую и свори одно яйцо как пробное. Если и тогда ничего не получиться, то, когда вода закипит легким(!) ударом разбей скорлупу. Только бей так, чтоб образовывались не более чем трещины\ки. Верхние слои уже будут сварены и оно никуда не вытечет, зато попав туда вода, она сделает разделение. Поэксперементируй по всякому, и найдешь ответ