Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex volk Наталья Чертусева Таня •••

Во сколько лет отдать ребенка в школу?

Ученик (140), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
если он родился в декабре
Лучший ответ
сама была в раздумье на первое сентябрья ему будет 6 с половиной, на следующий год 7 с половиной, но поговорив с заведующей садом, с садовским психологом окончательно поняла, что он пойдет в семь с половиной, хотя ребенок хорошо читает и считает, а также прошел тестирование по английскому, говорят опыт показал, что шестилетки не готовы к школе психически, они менее усидчивы и у них часто начинаются невролгические проблемы. Также разговаривала с школьным психологом, она того же мнения, у меня дети учатся в прогимназии, то есть сад и школа совмещены, поэтому детей тестирует и школьный психолог и садовский.
Остальные ответы
Не раньше 7 лет
С семи. И не раньше зачем у него детство отбирать.
ВалентинкаМастер (1167) 6 лет назад
В 8 лет. Подрастет и поумнеет. и вам спокойней будет. После продленки сам дома один будет...
Alex@ Оракул (52652) Да кстати мои почти к восьми пошли потомучто осенние.
в 7 (или как время подойдет)
Источник: собственный опыт
я думаю в 6-7 ktm? чтобы он учился находится в коллективе
начиная с 6,5 лет
6-7 как готов будет морально
Девочек можно ив 6, а мальчиков только после 7!
Девочку можно с шести а амальчика с семи или восьми. До революции все учились только с восьми. И тольеко все поголовно великие выходили. Правда в то время небыло женщин учителей.
В 7 лет не раньше. Каким бы шустрым не был ребенок - школа это испытание. Любые точные обследования назначаются с 7 лет. Это первый возраст-"зрелости".
Раньше 7 лет ребёнка не стоит отдавать в школу. Его мозговые структуры ещё не созрели для нового вида деятельности - учения. Многие дети не готовы идти в школу даже с 7 лет. Но в этом нет ничего плохого. Каждый ребёнок развивается индивидуально и не обязан начинать ходить в школу с 6 или 7 лет. Даже не беспокойтесь, если отдадите ребёнка в школу позже, чем планировали. И если этот вопрос вас очень волнует, можно обратиться к психологу в детском саду или поликлинике, чтобы вашего ребёнка проверили на готовность к школьному обучению.
Источник: Я психолог-педагог
Бедные детки! Учитывая, что они теперь учатся полные 11 лет, заканчивать школу они будут уже совершеннолетними! А теперь поговаривают, что сделают школу 12-леткой...
Я отдала в полных 7 лет.
Вы куда то торопитесь? Зачем рано отдавать ребенка в школу, если еще и в сад ходит,? У меня тоже дети и декабрьский, и январский. Только после 7.Люди с ума посходили, с пеленок и английский, и читать, вот с ними бы так поиздевались!
смотря на сколько он у вас развит, если он уже цифры знает и некоторые буквы - незатягивайте, в школе ему станит не интересно, и он "охладеет" к учебе
Также спрашивают