какого размера самая маленькая птичка?

*))) СКАЗКА (((* Высший разум (259528), закрыт 16 лет назад
можно ее назвать.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (662) 16 лет назад
Самая маленькая птица на территории бывшего СССР — желтоголовый королек отряда воробьиных. Длина его крыла не более 56 миллиметров, а максимальный вес — 5,5 грамма.
Самая маленькая птица в мире - колибри - размером со шмеля. Ее вес 1,5 грамма.
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
видится какая то из колибри, они меньше осы по моему

специально для вас самая маленькая птица-муха (Mellisuga minima)
RAFAEL Знаток (379) 16 лет назад
Калибри.... сантиметров приблизительно 3-4
Vanillka Мастер (2030) 16 лет назад
колибри, самая маленькая из них размером с пчелу.