Подскажите.Совместителям платится аванс или нет?

Оксана Знаток (270), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Kozmina Мудрец (15568) 16 лет назад
Фактически в законодательстве на текущий момент не существует понятия "аванс". Существует заработная плата за 1 половину месяца и заработная плата за 2 половину месяца. Выплачивается заработная плата не менее двух раз в месяц. Это относится ко всем видам заработной платы, в том числе и зарплате совместителей. Поэтому если работая совместителем получаете зарплату 1 раз месяц - то это нарушение Трудового кодекса РФ.
Остальные ответы
Лариса А Мастер (1768) 16 лет назад
Да, а почему нет? ТК для всех одинаков
ОксанаЗнаток (270) 16 лет назад
Какая статья ТК? Подскажи
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
По-моему нет, во всяком случае мне не платят
keg Гуру (3685) 16 лет назад
как договоритесь с хозяином ...
Светлана Ланова Мыслитель (7846) 16 лет назад
оплата аванса идет от основной ставки
ОксанаЗнаток (270) 16 лет назад
Я не поняла. Уточните Ваш ответ.
Светлана ЛановаМыслитель (7846) 16 лет назад
совместительство-это дополнительный заработок,в основу начисления аванса входит только ваша основная полная ставка
Оксана Знаток (270) Где можно это посмотреть?
Тимур Нифигсефамилия Мастер (1737) 16 лет назад
как договоришся
вообще платится
зависит от работы и работодателя, некоторые могут и з/п неплатить
Люба д Мастер (1048) 16 лет назад
Конечно ДА. Ведь вы такой-же работник как все.
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 16 лет назад
Правильней наверно не аванс, а зарплата платится не реже 2-х раз в месяц, для совместитлей такой же трудовой кодекс как для всех
Наталья Саитова Гуру (3398) 16 лет назад
Платится по желанию можно отказаться и получать всю зарплату разом
Источник: опыт
IriNМастер (2047) 16 лет назад
Нельзя! Даже если есть заявление от работника, работодатель будет нести ответственность, если не выплачивает з/пл. 2 раза в месяц. Он обязан.
IriN Мастер (2047) 16 лет назад
Вообще на совместителей распространяются те же правила, что и на основных работников.
Сейчас им даже больничный оплачивается.