Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится храм Неба?

Alieva Ученик (153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 16 лет назад
Храм Неба (Temlpe of Heaven), Пекин, Китай
Храм Неба - это один из крупнейших исторических памятников Китая, существующий уже более пятисот лет. Храм расположен к югу от центра Пекина на улице Тяньцяо. http://www.meteors.ru/countrys/1012/1198/1299/1290.html Храм Неба широко известен за пределами страны. Он свидетельствует о высоком уровне, которого достигла китайская архитектура много столетий тому назад. Свидетельствует он о незаурядных талантах и мастерстве художников и архитекторов династий Мин (1368 г -1644 г) и Цин (1644 г - 1911 г) .

Храм Неба был впервые построен в 1420 г. Императоры династий Мин и Цин использовали его для поклонения небу. Храм занимает территорию 273 га.

В плане он имеет форму, близкую к четырехугольной, за исключением северо-восточного и северо-западного углов, где стены имеют полукруглую форму. Такие очертания храма отражают традиционные китайские представления, согласно которым небо круглое, а земля - квадратная.

Потолок Храма Неба в Пекине - самое важное ритуальное пространство в имперском Китае. Император проходил через это пространство во время совершения жертвоприношений.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://zonetravel.ru/discussion/10376/kak-eto-nazyvaetsya-i-gde-eto-nahoditsya/
Остальные ответы
Алла Просветленный (24847) 16 лет назад
Храм Неба (Тяньтань, кит. 天壇, пиньинь Tiāntán) - единственный храм круглой формы в Пекине, занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. Вокруг храма выстроен храмовый комплекс, площадью 267 га. Тяньтань является одним из символов города.

Построен в 1420 году в эпоху правления императора Юн Лэ династии Мин. Изначально храм назывался храмом неба и земли, но после строительства в 1530 году отдельного храма земли стал выполнять функцию поклонению Небу.