Молочница во рту у младенца

Натали Мастер (1117), закрыт 16 лет назад
Как проявляется молочница у младенца? Как проявляется в поведении малыша?
Лучший ответ
Светлана Россель Просветленный (29357) 16 лет назад
Гигиенические погрешности в сочетании с явлениями временного или вызванного приемом антибактериальных препаратов дисбактериоза могут привести к появлению у ребёнка молочницы. Молочница вызывается грибками рода Candida и выглядит как белые налёты на слизистой оболочке полости рта и на языке. При большом кол-ве таких налётов у ребёнка может подняться темп-ра, он будет отказываться от еды.
Ваши действия: консультация педиатра. Консультация специалиста необходима, даже если вы уверены, что у ребёнка молочница и вы уже сталкивались с ней у своих старших детей. Если у ребёнка поднялась темп-ра и изменилось поведение, для этого могут быть и др. причины.
Лечение: Удаление налетов. Оберните указ. палец бинтиком и смочите его в растворе соды (1 ч. ложка соды на стакан воды) или борной кислоты в глицерине. Снимите налёты с внутренней поверхности щёк и языка.
Профилактика. Прокипятите соску-пустышку и соски от бутылочек.
Обычно рекомендуется удалять налёты после каждого кормления, чтобы лечебный состав оставался в полости рта и действовал в интервале между кормлениями.
Остальные ответы
СВЕТЛАНА Профи (833) 16 лет назад
может всё-таки стоматит???
натали Мастер (2409) 16 лет назад
Белый налет во рту, тянет ручки в рот, нужно смазывать ротик ваткой в содовом растворе и все пройдет Выздоравливайте!
Диана Просветленный (38584) 16 лет назад
Если у грудного, то намазать грудь перед кормлением зелёнкой
Лена Профи (517) 16 лет назад
Появляется белый налёт на слизистых и ребёнку больно сосать.. . не доводите до этой дряни - намучаетесь.
Nadia Искусственный Интеллект (148445) 16 лет назад
Протерать содовым раствором ротик и все пройдет.
Наталья Профи (901) 16 лет назад
У него во рту белые пятнышки. Ему может больно кушать, сосать молочко. Чайную ложку соды на стакан кипяченой воды, бинтик намотать на мезинец и обрабатывать после каждого кормления и даже еще чаще.
Петреночки Ученик (163) 16 лет назад
на язычке белый налат, обычно беспокойные (дети), лучше всего обработать раствором пищевой соды.
Пользователь удален Ученик (167) 16 лет назад
А мы лечили вареньем из лепестков роз. Найти трудно, но можно, при сильном желании. И помогло очень здорово! Да и вкусно к тому же и полезно!!!
Сияние Просветленный (20901) 16 лет назад
это такие маленькие пузырьки с белым налетом, у моей дочери такое было, насколько помню, мы обрабатывали так, намотать на чистый палец стерильный бинт, смачивать в растворе пищевой соды, где-то на стакан кипяченой теплой воды 2 ч. л соды, а вообще лучше обратиться к врачу, ребенку это болезнь доставляет максимум боли и неудобств
Елена Гуру (3462) 16 лет назад
Ужас... сода... натрия тетраборат (раствор буры в глицерине), на ватную палочку и обработать рот-помогает реально и не такая гадость как сода...
Галина Бондюгова Ученик (219) 16 лет назад
Младенец какого возраста. ? Моим помогало такое средство сок моркови свежевыжатый 1:1 с медом и смазывать ротик пальцем осторожно проникая во все складки, чтоб максимально смазать всю слизистую рта. Эффект потрясающий ,
kochka Мыслитель (6720) 16 лет назад
разводить в воде нистатин или пимафуцин и протирать, протирать бурой с глицерином, содой или кандидом, принимать во внутрь однократно дифлюкан суспензию или курсом 3 дня капсулы
Иллюзия Мыслитель (5380) 16 лет назад
А моим детям лучше соды помогал раствор борной кислоты. Смазывать язычок и слизистую во рту осторожно - стерильный бинт на палец, смочить р растворе и обработать.
Оксана Макаренко Профи (603) 16 лет назад
Сделать Раствор один стакан кипячоной воды добавить одну чайную ложку соды взять марлю обмотать палец вмочить в раствор и протереть ротик только хорошо за первым разом если невытрится через время повторить. Проверено на собственном опыте. Удачи