Прямое соединение

MarS Оракул (89425), закрыт 16 лет назад
Требуется срочное отформатирование дисков весом около 100 гига. Инфы нужной слишком много тама. Запись их на болванки морока получится. Научите меня прямому соединению компов (алгоритм действий), боюсь встретить неожиданные нюансы. Заранее спасибо
Лучший ответ
Ольга Кузьминская Мастер (2154) 16 лет назад
1) Оба компьютера должны входить в одну рабочуюю группу и иметь разные имена (для изменения имени компьютера и рабочей группы нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по Мой компьютер и выбрать Свойства, затем открыть вкладку Имя компьютера)
2) IP-адреса лучше настроить вручную, например 192.168.10.1 и 192.168.10.2 (для изменения адресов откройте папку Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по Подключение по локальной сети, выбрать Свойства, выделить цветом Протокол TCP/IP, нажать кнопку Свойства)
3) Маска подсети должна быть у всех компьютеров одинаковая, например 255.255.0.0
4) На каждом из компьютеров установить доступ к нужным дискам и папкам.
При прямом соединении сетевой кабель обжимается с одной сторны бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. С другой стороны бело-зеленый, зеленый, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый.
MarSОракул (89425) 16 лет назад
Спасибо, Оля, за исчерпывающий ответ
Остальные ответы
NEO Знаток (321) 16 лет назад
Самый простой вариант здесь снять винчестер с твоего компа и подсоединить к другому на который будет копироваться информация.
Если уж решил делать сеть значит нужно 2 сетевухи соотвественно провод уже обжатый под соединение компов. Ну и элементарные настройки в сетевом окружении, можно воспользоваться мастером, там только на вопросы отвечай сам всё настроит.
MarSОракул (89425) 16 лет назад
Нео, работать с отдельными винтами проще просто. Но в одном компе стоит пломба. Спрашиваю потому, что не знаю не надо ли сделать один комп ведущим, другой - ведомым. Это ведь не винты, элементарные настройки нужны, наверное
NEO Знаток (321) Ничего не нужно делать, просто делаешь сеть, ip адреса делаешь к примеру 10.0.0.1 и 10.0.0.2, далее выбираешь диск щёлкаешь правой кнопкой выбираешь общий доступ и безопасность ну и открываешь свой винт открытй для сети далее открываешь сетевое оружение там видишь 2 комп открываешь его и копируешь всё что хочешь.