Кто такие ведьмаки? Существуют ли они в природе? Что они реально могут?

Jimmy Choo Мудрец (10924), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Ведьмак - Персонаж исключительно восточнославянской мифологии. Носитель первобытной магии. По функциям схож с колдуном. По преданиям, ведьмак обладал двумя душами, человеческой и бесовской, что, в свою очередь, обусловило его многофункциональность: он мог быть враждебен человеку и в то же время настроен дружелюбно. Как и ведьма, ведьмак портит скот, посевы, превращает людей в оборотней или наказывает их, напуская "морок" (при этом человеку кажется, что у него выпадают все зубы, пропадают глаза, и лишь от желания ведьмака зависит, вернутся они на место или нет) . Сам ведьмак также способен к оборотничеству; он может превращаться в коня, волка и даже мотылька. Вместе с тем, от ведьмака, по преданиям, люди видят также немало доброго. Он заговаривает, лечит, знает прошлое, предвидит будущее, находит потерянное или украденное. Предводительствуя над всеми ведьмами и колдунами округи, ведьмак может им препятствовать в злодеяниях, отгонять опасных мертвецов и прочее. Ведьмак не только ничего злого не творящее, но даже карающееся быть полезным: он ведьмам мешает делать зло, запрещает ходить мертвецам, разгоняет тучи и прочее. Он и по смерти не теряет своей силы. Рассказывают, что не раз видали его, как он дерется с мертвецами на могилах и всегда побеждает. Считалось, что ведьмак выглядит как обычный мужчина, но с небольшим хвостом, на котором растут четыре волоса. Ведьмаку также приписывали тяжелыми взгляд, от которого человек мог заболеть и даже умереть. Существовало поверье, что внешний мир ведьмак видит в перевернутом виде. Как и ведьма, он летает на шабаш, предводительствуя там и вступая с ведьмами в половую связь. Живет он уединенно, никогда не женится, молчалив и нелюдим. Перед смертью ведьмак обязан передать свою силу и знания другому человеку через переданную ему вещь или особое слово. Считалось, что это может произойти помимо воли самого человека, поэтому перед смертью к ведьмаку опасались приближаться. Но и после смерти он сохраняет часть своей силы. Чтобы при этом возобладала человеческая, а не бесовская душа (иначе бывший ведьмак станет упырем) , умершему подрезали пятки или подколенные жилы, клали в гроб лицом вниз или забивали в сердце осиновый кол. Если все было сделано "правильно", люди верили, что ведьмак станет охранять свое село, не пропуская туда мертвецов и упырей.
Jimmy ChooМудрец (10924) 16 лет назад
Спасибо.
ChapЗнаток (365) 4 года назад
Написано всё верно, малое уточнение - ведьмак может в зависимости от уровня своей силы управлять энергиями находящимися под управлением - НАВИ. Если ведьмак и сходится с ведьмой, то только с той, от которой хочет получить знания, через её информационное поле... Знания для него - своеобразное кредо жизни. Самые "крутые" те, что сами не знают, что они являются ведьмаками...
Chap, херню снёс ты
Cebotari MariusЗнаток (404) 3 года назад
Геральт из Ривии: Не понял. Почему я так не умею.
Cebotari Marius, авхахв))
Остальные ответы
Инд Искусственный Интеллект (106737) 16 лет назад
Ведьмак насквозь видит всех ведьм и колдунов в округе, управляет ведьмами, которые исповедуются перед ним в том вреде, который они причинили людям.
Ночью, через отверстие под коленной чашечкой, под бедром или под копчиком, душа ведьмака может выходить из тела.
Накануне Рождества и Пасхи ведьмаки собираются на перекрестках дорог, там танцуют, веселятся и любезничают друг с дружкой, а также летают на Лысую гору.
Зачастую обладает скверным характером. Часто использует свои способности для сведения счетов с недругами.
Имеет навыки вольного обращения с человеческими органами: может вынуть у человека глаза и вернуть их на место без какого-то вреда для него. Так же может подуть в рот и вынуть все зубы. Кроме того обладает «дурным глазом» — может посмотреть в глаза человеку таким взглядом, что тот сейчас же разболеется и через несколько дней умрет.
Умеет управлять пчелами, разгонять тучи. Против него бессильны чары русалок. Ведьмак способен быть оборотнем: он превращается в коня, мотылька, волка и т. п.
Ведьмак не теряет своей силы и после смерти: дерется на могилах с мертвецами, не пропуская их в село, и всегда побеждает.
ВалентинаОракул (70946) 16 лет назад
Такие ужасы рассказываешь! А если женщина-может ни с того, ни с сего- дождь наслать или еще что то кто она?
Инд Искусственный Интеллект (106737) ну, значит ведьма)))!
вирус троянский Просветленный (32498) 16 лет назад
Ведуны они называются. Некоторые действительно обладают знаниями и силой, но как правило они не коммерческие и живут на отшибе
Владимир ТурченкоУченик (130) 8 лет назад
ты не прав ведьмак не ведун
Сергей зайцевУченик (106) 8 лет назад
Тоесть ведьмак это нечисть???
вирус троянский Просветленный (32498) Нет, наоборот
Леонид Залужный Ученик (145) 8 лет назад
спроси лучше у поляков или литовцев. в основном в той стороне ведьмаков больше обитало
Саша Смирнов Ученик (102) 8 лет назад
Привет меня завут Саша я видел ведьмака 7 марта в Омске время было уже23:50 иду дамой по улице иду, и чувствую на себе взгляд чейта жутка стала мне чувствую что уже не магу ити чёта держит меня я по вернулся назат и сматрю седит собака.... или.... Лехче сказать оборотень и смотрел мне в глаза я хочу убежать но не могу оно меня держит взглядом потом он встаёт полный рост и похошь был на оборотня весь чёрный как угаль

Я думал что он щас меня убёт но он прыгнул за дома иии потом я почуствал что я могу по шивелить рукой и нагой и потом я по бежал дамой от туда подальше бигу я дамой слышу вой жуткий у меня душа в пятки чуть не ушла от воя. Теперь я знаю что есть ведьмак я думал что эта сказка мне мама наначь читала когда я был маленький я думал что это сказка детей пугать но нет это правда были они и даже есть они сриди нас
daw asdwawdУченик (239) 7 лет назад
Превет миняф зафут игнат я пездец какой встретил видьмага у сибя ва дфаре кагда тот миня чуть не убили пездец какой-то. Ты блин русскому я зыку научись, а потом и про ведьмаков рассказывай, неучь.
Языку* Неуч*
Алекс КлычёвЗнаток (405) 7 лет назад
Глаза кровоточат...
Вася Хохлов Знаток (407) 7 лет назад
Хачики чурки и бесы равно хачичуркобесы
Олег ИвановПрофи (556) 6 лет назад
пиздабооолыыы
Maxim SerebryannyУченик (169) 2 года назад
Ой блин, проклясть вас, неучей бы, а то глаза болят да орфографический инсульт только что словил, но к сожалению пока не научен этому...
Владимиров Владимир Ученик (109) 7 лет назад
вы, не представляете, что бывает.
Вася Хохлов Знаток (407) 7 лет назад
Энерго атакующий взглядом, оживлением мыслеформы, энергией и спрашивающеий за грехи, учащий человека. Якорь кидает и с помощью силы мысли работает без заклянаний. Ты в игру ведьмак играл он ведь не колдовал.
Сергей МузычукМастер (1129) 6 лет назад
Выразил в живую как от духа не используя тексты словно..:).
Возможно таишь тонкости и я не стану дополнять:)..
По фото не скажешь, что ты ведьмак, глаза на кошачьи не похожи. А вот вопросы ты интересные задаешь, может просветишь меня
Иван БарабановПрофи (695) 4 года назад
Ведьмак обладают основами магии, приобретенные в ходе мутаций. Среди них: Аард, Игни, Ирден, Квен, Аксий, Гелиотроп и ещё 1(не помню какой).
sddasd asdasd Ученик (178) 6 лет назад
конечно, это как ведьма только мужик)
MASVIS and K Знаток (290) 6 лет назад
прочитав статью понял, что точно существует, так это людская тупость.
илья пожидаев Ученик (151) 6 лет назад
Ведьмаки есть, но только зовутся они по другому и скажу что не очень хорошие это люди если их таковыми можно назвать
Punisher Ученик (224) 4 года назад
Это все выдумки и байки.... сказки для детей)). Зачем это все обсуждать???
валерия лыковаУченик (110) 2 месяца назад
Мнето интересно?
виктор удод Знаток (332) 3 года назад
ну спасибо всем, поржал от души, значит вот мы какие бываем, сказок у вас много, истины наоборот мало. Далеко вы ушли от Ведической Веры. ох как далеко. ничего. всё возвернётся. сразу скажу. не ведьмак, хранитель, Страж Запределья. А более всего целитель душ. впрочем вам не понять
avarronПрофи (746) 3 года назад
Кувшиново по тебе плачет.