в какую сторону дует южный ветер? с севера на юг или наоборот? полночи не спала, не давал мне покоя этот вопрос.

Евгеша Мастер (1497), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1 1 Ученик (159) 16 лет назад
северный- холодный, значит с севера, а южный тёплый, значит с юга :)
Надежда АлександровнаУченик (104) 7 лет назад
ты именно гений .
Остальные ответы
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
С Юга на Вас.. . (С юга на север).
Гуля ШаймардановаУченик (212) 7 лет назад
пукпуфапрввап
Кари Гуру (4665) 16 лет назад
С юга на север, несет теплый воздух. Если ориентировать на румбы, то есть еще юго-восточный, юго-западный, соответственно с юго-востока и юго-запада. Существуют еще румбы - юго-юго-восток, восток-юго-восток и так далее.
~~Огонь~~ Мастер (2279) 16 лет назад
Согласен вполне с коллегами.
P.S. надо было все-таки спать, видишь какими бывают порой простые ответы:)
Nika Оракул (67118) 16 лет назад
С юга на север. А здоровый сон- это сохранение молодости и здоровья)) ) Так что, не забивайте себе голову, спите спокойно)))
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 16 лет назад
Уважаемые коллеги!
Направление ветра указывается как навигационное, так и метеорологическое.
Метеорологический южный ветер дует с юга (направление 0 градусов) , навигационный южный ветер дует на юг (направление 180 градусов) .
В прогнозе погоды по телевизору указывают метеорологический ветер.
Юрий Сафронов Мыслитель (6884) 16 лет назад
Вообще восточная флософия определяет наличие всего 8 ветров. Конечно с юга на север
martin manuilov Ученик (144) 6 лет назад
Северный ветер холодный, а южный ветер тёплый!