что такое фундаментальные и прикладные науки?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
что такое фундаментальные и прикладные науки?
Лучший ответ
Алиев Шамиль Гуру (3206) 16 лет назад
Фундаментальные научные исследования – это глубокое и всестороннее исследование предмета с целью получения новых основополагающих знаний, а также с целью выяснения закономерностей выясняемых явлений. Результаты которых не предполагаются для непосредственного промышленного использования. Термин (на латыни fundare — «основывать» ) отражает направленность этих наук на исследование первопричинных, основных законов природы.
Прикладные научные исследования – это такие исследования, которые используют достижения фундаментальной науки, для решения практических задач. Результатом исследования: создание и совершенствование новых технологий
4u4undrikЗнаток (489) 11 лет назад
это термины исследований, а не наук
Остальные ответы
Александр Мастер (2050) 16 лет назад
фундамент - это басиз.... основа
а прикладные тут надо прикладываться...
АлександрМастер (2050) 9 лет назад
Коренные и прястяжные!
Игнат Цугель Ученик (117) 7 лет назад
Фундаментальная науки - это направление научной теоретической деятельности, направленной на формирование логичности построения работы в сфере прикладных наук. Основой фундаментальных наук есть философия. На основании философских утверждений базируется конкретика в разработках прикладных наук. Фундаментальные науки ставят вопросы - почему, зачем, для чего, в какой последовательности и так далее. Задача прикладных наук - ответить на эти вопросы конкретными результатами научных исследований в конкретной области знаний.