..что интересного и вкусного можно приготовить из куриной кожи?

~ТравмА~ Гений (99113), закрыт 16 лет назад
..всегда любила шкурку от курицы, но вместе с курицей..а тут увидела, что куриную кожу продают отдельно..и так мне загорелось попробовать чего-нибудь этакого..а как готовить - не знаю..посоветуйте?

..только, пожалуйста, не надо рецептов, скопированных из инета, поделитесь своим опытом!!
..спасибо!!
Лучший ответ
Ledy Lat Просветленный (44306) 16 лет назад
Приветствую, Арахна! ! Бродила по кабинетам... так набрела и на твой вопрос! Мои мужички просто дерутся из-за "попки"...и кожи с курицы! ! Поэтому я покупаю и попок и кожи много! По целых пол кило одного и другого! Мою этот весь "холестерин"...кожу режу не то чтоб мелко, как получается! И на разогретую Тефаль. На большой огонь. Затем, когда жидкость выпарится. начинает выделяться жир, убавляю огонь.. сливаю жир .Получается поллитровая баночка, на котором потом опять же готовлю. Еще обжариваю мешая постоянно. Позолотилось это все.. Добавляю соль, перец, можно "Вегету"или смесь трав сухих... Получается такая вкуснотища, что если не успеваю доготовить дальше.... съедают, таская, прямо из сковороды! А если успеваю уберечь, это все хозяйство в гусятницу, чуть воды и протушиваю. Отдельно поджариваю лук, морковь и все в гусятницу! Минут пять тушу все вместе, добавив сметану или томат пасту (это кто как любит) ! Получается классная вкуснющая подлива. Но.... до ее приготовления чаще всего не доходит!! ((( Съедают так, как шкварки! Попробуй! Может и мой рецепт тебе пригодится! Приятного аппетита!)))))
ПушистаяПрофи (934) 10 лет назад
Когда остаются от курицы спинки, кожа, варю бульон. Варенную кожа потом перекрутить в мясорубке. Смешать с варенной размятой картошкой , добавить приправ, зелени и яйцо по вкусу и пожарить котлетки.
Lisa-007Ученик (124) 6 лет назад
спасибо!!!
Остальные ответы
ACCtek Мастер (2000) 16 лет назад
Куриный пупок под соусом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
KC Просветленный (28023) 16 лет назад
Попробуй сделать из неё сапог, поджарить его и слопать...
Ольга Холина (Катлап)Профи (505) 3 месяца назад
Сапоги лучше из тараканов получаются или из комаров...
Ksana Просветленный (21893) 16 лет назад
знаю, что их фаршируют и придают вид окорочков, но даже мой ветврач запрещает давать куриную кожу собакам-очень жирная.
Nikub Гуру (3313) 16 лет назад
фаршированная куриная кожа Снятую кожу зашить с одного конца белой ниткой и затем начинить фаршем из печени, пупка и кусочков белого мяса. Фарш измельчить секачом или в мясорубке, посолить, посыпать сахаром и перцем. Начинить кожу так, чтобы фарш был равномерно уложен по всей ее длине, но не набивать плотно. Зашить горло и опустить «тушку» в кипящую подсоленную воду на 10—15 мин. Вынуть, дать стечь воде и затем поджарить на сковороде или противне в духовке при 250 °С до образования кра­сивой румяной корочки. Подать в горячем виде. 1 курица, по 30 г печени, пупка, белого мяса, жира для фарша, 40 г лука для фарша, соль и специи по вкусу, 6 г сахара, 150 г муки, 50 г жи­ра для обжаривания.
Пользователь удален Ученик (214) 16 лет назад
Спечь в горшочке с яблоком, сметаной и черносливом. Про специи и укроп не забудь. Посмотри в Инете "блюда в горшочках"
Данил Профи (642) 16 лет назад
Ножки куринные фри
Tatjana Гуру (3241) 16 лет назад
Фаршированная куриная кожа

Обработать тушку курицы, затем подрезать кожу у култышек возле гузки, у самой головы и аккуратно снять ее снизу вверх по тушке: сначала вынуть ножки, потом, заворачивая кожу паль­цами, продвигаться вверх по тушке (при желании можно оставить крылышки, чтобы приготовленное готовое изделие походило на ку­рицу с растопыренными крыльями) . Снятую кожу зашить с одного конца белой ниткой и затем начинить фаршем из печени, пупка и кусочков белого мяса. Фарш измельчить секачом или в мясорубке, посолить, посыпать сахаром и перцем. Начинить кожу так, чтобы фарш был равномерно уложен по всей ее длине, но не набивать плотно. Зашить горло и опустить «тушку» в кипящую подсоленную воду на 10—15 мин. Вынуть, дать стечь воде и затем поджарить на сковороде или противне в духовке при 250 °С до образования кра­сивой румяной корочки. Подать в горячем виде. 1 курица, по 30 г печени, пупка, белого мяса, жира для фарша, 40 г лука для фарша, соль и специи по вкусу, 6 г сахара, 150 г муки, 50 г жи­ра для обжаривания.
~ТравмА~Гений (99113) 16 лет назад
..спасибо, но кожа уже без курицы..научитесь читать вопросы, на которые отвечаете, и будет вам щясстте!!
натали я Знаток (363) 16 лет назад
Возьми проткни тонким нажем до кости, в отверстия положи чернослив, так чтоб не выглядывал, обваляй в майонезе и в сухарях и обжарь до готовности, Суперррррррр!!!
~ТравмА~Гений (99113) 16 лет назад
..какким "нАжем", до какой кости? я про куриную кожу спросила, без курицы!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139429) 16 лет назад
Я как-то пыталась делать чипсы (кожу сначала отвариваешь, затем промываешь и выжариваешь на сковороде до золотистой корочки, выкладываешь на салфетку, чтобы ушел лишний жир) , соль, перец по вкусу, можно чеснок. Вкусно, но столько времени занимает! А насчет вредности, не верте, обычные чипсы из магазина еще хуже!
Kate Мастер (1275) 16 лет назад
ммммм.... мы когда-то давно мы такое делали! Фаршировали куринные шейки!
Для этого готовили фарш:
мелко режем репчатый лук - одну луковицу, куриную печеночку и сердце провариваем и пропускаем через мясорубку, смешиваем вместе. Еще одну луковицу мелко режем и прожариваем до золотистого цвета, добавляем в фарш! Солим, перчим, вбиваем одно сырое яйцо и всем этим добром фаршируем шейку так, чтобы фаршу было не тесно - в процессе варки шейка увеличивается.
Зашиваем отверстие для фаршировки.
Опускаем фаршированную шейку в кипящий куриный бульон или воду с луком, петрушкой и морковью.
Варим до готовности при маленьком кипении час - полтора.
С готовой шейки снимаем нитки, нарезаем дольками.
Подавать с картошейкой-пюре!! !
Было вкусно! Приятного аппетита! :)))))
Ириша SV Просветленный (23535) 16 лет назад
поджарить на масличке до золотистой корочки и с хлебушком и помидоркой. Вкусно!
Елена Жук Мыслитель (7525) 16 лет назад
Нафаршируйте ее сырыми кусочками курицы, обжаренными с луком грибами, можно положить целое варенное яичко вовнутрь, кусочки свинного сала, поперчить, посолить и зашить. Запечь в духовке, резать как рулет, холодным подавать
eli dany Мастер (1637) 16 лет назад
я проживала достаточно долго в венгрии а венгры очень любят шкварки из кожицы вот вам рецепт приготовления кожицу моют и ставят жарить вжелательно в чугунную сковородку поливают немного воды чтоб не пригорело и так до хрустящей корочки когда процедите от излишка жира сбрызните молоком (тогда они будут хрустящие )посолите и приятного вам апетита!!!!
Евгеша Мастер (1497) 16 лет назад
нанизываешь небольшие кусочки на шпажки (как бы серпантином) и немножко приправляешь солью-перцем. в гриль до готовности, а потом соусом терияки полить. только никому ни за какие коврижки не говори потом что это)))
Sverka Профи (790) 5 лет назад
сшейте из нее сапоги
наталья зибореваУченик (161) 5 месяцев назад
Вы уже сшили? Спасибо за то ,что поделились опытом !