галетное печенье

НиМфАманКа Профи (981), закрыт 15 лет назад
кто нибудь знает рецепт, мне не нужны советы типа купи в магазине или что то в этом роде! просто нужен реальный рецепт галетного или похожего печенья
Лучший ответ
Tatjana Гуру (3241) 15 лет назад

вот наподобе печенье:

Стакан муки перемешайте с содой (1\2 чайной ложки) . Масло (100 г. ) разотрите с сахаром (1/2 стакана, я заменяла фруктозой, в 2 раза меньше) добела, при помешивании добавьте мед (я заменяла бананом) , сметану (по 1/2 стакана) , яйцо, стакан хлопьев и муку с содой. Затем двумя чайными ложка сформируйте на противень порции теста и выпекайте в духовке при температуре 190-200 гр. до желтовато-коричневого цвета.

Остальные ответы
lana lana Просветленный (28741) 15 лет назад
галеты (Печенье )

Ингредиенты:
250 г пшеничной муки, 600 г картофельной муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахарного песку, 1/2 чайной ложки соды, погашенной 2 чайными ложками 6%-ного раствора уксуса, 2 яйца, 50 г растительного масла.

Инструкции:
Сметану хорошо смешать с растительным маслом, добавить яйца, погашенную соду и сахарный песок, все тщательно растереть, замесить густое тесто, поставить в холодильник на 1/2 ч. Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 1/3 см, наколов его во многих местах; вырезать выемкой галеты и положить на противень, хорошо смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь галеты в хорошо нагретой духовке.

ГАЛЕТЫ С АПЕЛЬСИНОМ
Ингредиенты:
300 г. муки, 150 г. сахара, 150 г. сливочного масла, 2 яйца, 50 г. сваренной в сахаре измельченной апельсиновой корки.

Приготовление:
Замесить тесто на доске, раскатать скалкой в пласт, нарезать в форме галет. Подрумянить в горячей духовке.

Галеты с базиликом

5 стаканов пшеничной муки, 1 стакан растительного масла, 2 стакана минеральной воды, 3 ст. л. сушеного базилика, 1 ч. л. соли.
Из всех компонентов замесить тесто, раскатать его в пласт толщиной 3 мм. Пласт нарезать ножом на квадраты (примерно 5х5 см) , выложить их на противень, наколоть вилкой в нескольких местах, чтобы получился простой рисунок, и выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 12-15 минут
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 15 лет назад
У меня нет рецепта галетного печенья, есть вот такие рецепты

Сухое печенье 1

500г муки, 1/2ч. л. соли, 30г дрожжей, 1,5ст. воды или молока, 50г маргарина.
Насыпьте муку холмиком в миске, в центре сделайте углубление. Разведите дрожжи теплым молоком (1/2 стакана) , взюолтайте вилкой и вылейте в углубление. Смешайте с частью муки. Посыпьте сверху солью, накройте салфеткой и поставьте в теплое место до тех пор, пока опара не удвоится в объеме, затем замесите все продукты. Добавьте растопленный маргарин - в конце, дайте тесту еще раз подняться. Вымесите его хорошенько и раскатайте в тонкий пласт. Разрезайте на квадраты, треугольники, вырежьте кружочки рюмкой. разложите печенье на смазанный лист, проткните несколько раз вилкой и выпекайте при температуре 200 градусов.
-------------------------------------------------
Сухое печенье 2

500г муки, 1/2ч. л. соли, 1,25ст. воды или молока, 100г маргарина.
Муку смешать с солью, добавить воду или молоко, растопленный маргарин, приготовить крутое тесто и держать его на холоде минут 30-40. Затем раскатать в тонкий пласт и делать печенье, как по рецепту "Сухое печенье 1".