Что такое "фиксы" ? ( на слэнге фотографов)

Пользователь удален Гуру (3684), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (141) 16 лет назад
Фикс - объектив с постоянным (фиксированным) фокусным расстоянием. Проще говоря объектив без зума.
Качество таких объективов заведомо выше при прочих равных условиях.
VeniaminИскусственный Интеллект (253619) 16 лет назад
Андрей, молодец, коротко и ясно.
Остальные ответы
Петрович Мыслитель (8774) 16 лет назад
Андрей Целищев ответил так, что не добавить, не убавить... а тем кто ответил что фиксы, это зубные коронки-нужно внимательно читать вопрос...
александр левицкий Оракул (51066) 16 лет назад
Следует лишь добавить, что Андрей имел в виду качество получаемого изображения. Именно оно и есть главное достоинство линз. Ф схемах фиксов меньше линз, исключены подвижки зуммирования, выше светосила, и как следствие - лучшее, по сравнению с зумами изображение.
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Таки ДА!
Источник: неча на "зеркало" пенять, (коли руки... -ой, не то! ) коли объектив "мылит"
michail smirnov Просветленный (22401) 16 лет назад
Фикс - это объектив с постоянным (неизменяемым) фокусным расстоянием в отличие от зуммов, на которых фоксное расстояние можно изменять в некоторых пределах. При этом и угол обзора камеры с помощью такого объектива изменяется соответствующим образом. У фиксов угол обзора - фиксированный (неизменный) и имеет всегда определённое значение чётко зависящее от его фокусного расстояния выраженного в мм.
Кузьма Созинов Знаток (266) 5 лет назад
фикса - так сокращённо называют фиксированную станцию в альпинизме