как и каким способом можно вывести шлаки с организма?

Иванна Ткачук Ученик (43), закрыт 16 лет назад
оо
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1812) 16 лет назад
Голодание — это первое и лучшее из всех лекарств. Когда это возможно, вы должны голодать по 24—48 часов, потребляя как можно меньше любой пищи. Если вы сильно больны, например лихорадкой, это будет не слишком трудно, потому что вам, вероятно, и так ничего не захочется есть. Заварите немного некрепкого чая из сушеного имбиря (примерно 1 чайная ложка на литр воды, кипятить 20 минут) и процедите его. Этого как раз достаточно, чтобы избежать обезвоживания. Если хотите, добавьте несколько капель лимонного сока. Как только ваши язык, кал и моча придут в норму, это будет означать, что ваш желудочно-кишечный тракт избавился от Амы. Если у вас нет острого заболевания, то 24 или 48 часов на слабом имбирном чае могут показаться вечностью. Почему в толстом кишечнике образуется и накапливается шлаков значительно больше, нежели на каком-либо другом участке пищеварительного тракта?

Полагаю, что разгадка этого явления не так уж трудна и кроется в следующем. Если отбросить множество субъективных факторов, таких как неправильное питание, травмы, инфекционные и внутренние болезни, осложнения после внутриполостных хирургических операций и многие другое, то на первый план выходят объективные (предопределяемые самим нашим существованием) причины, объясняющиеся физиологическими и анатомическими особенностями нашего организма и, в частности, особенностями пищеварительного тракта (рис. 1).

Мы знаем, что движение пищевых масс в верхних отделах желудочно-кишечного тракта происходит сравнительно быстро. Каждые 3-4 часа за счет волнообразных сокращений (перистальтики) стенок желудка пища полностью эвакуируется из него. При этом секреторные железы, располагающиеся в слизистой оболочке, выстилающей внутреннюю поверхность желудка, вырабатывают большое количество желудочного сока, периодически смывающего содержимое желудка в тонкий кишечник. Все это создает хорошие условия для самоочищения и не позволяет остаткам пищи осаждаться на внутренней поверхности желудка и зашлаковывать его.

Рис. 1. Органы пищеварения

В тонком кишечнике, благодаря густой сети секретирующих желез его слизистой оболочки, продолжается интенсивное орошение пищевой кашицы кишечным соком, а также желчью и секретом поджелудочной железы. Пищевая кашица активно передвигается за счет перистальтического сокращения гладкой мускулатуры тонкого кишечника.

Быстрое продвижение содержимого тонкого кишечника не позволяет образовываться "накипи" на стенках тонкой кишки.

А вот в толстом кишечнике перистальтическая активность резко снижена, во много раз падает скорость движения заполняющих его масс, да и к тому же количество выделяемого толстой кишкой сока на несколько порядков меньше, чем в тонком. Толстый кишечник образует множество глубоких складок и несколько крутых поворотов, в нем даже есть участок, по которому содержимое толстой кишки вынуждено двигаться вертикально вверх. При этом содержимое толстого кишечника активно обезвоживается.

Необходимо отметить также еще один чисто физиологический фактор, который, как мне кажется, в значи- тельной мере ухудшает очищение толстого кишечника, особенно его нижнего отдела. Практически вся выпитая нами вода не усваивается ни в желудке, ни в тонком кишечнике, и, проходя по верхним отделам желудочно-кишечного тракта, она как бы смывает всю "грязь" на своем пути и несет ее в толстый кишечник, где в верхних его отделах и происходит основной процесс всасывания воды во внутреннюю среду организма. Вода-то всасывается, а вот "грязь" остается, отфильтровываясь на внутренней поверхности стенок толстого кишечника.

Таким образом неправильное питание, малоподвижный образ жизни и многие другие субъективные факторы значительно повышают процесс зашлаковывания толстого кишечника. У женщин к этому добавляются физиологические последствия месячных и беременности, ухудшающие работу толстого кишечника.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16735) 16 лет назад
Не надо их выводить они тоже жить хотят.
nata kar Профи (691) 16 лет назад
травами. настоями, овощами.
Наталья Натальева Профи (552) 16 лет назад
Вечером в стакан наливаешь кефир, туда 1 ст. ложку гречки. Утром пьешь, и 3-4 часа ничего не ешь. Я так и делаю уже 1 неделю
Ольга Забелло Мастер (2303) 16 лет назад
чай можно попить травяной, в аптеке продается, щадящее и безопасное очищение
zverЪ Мыслитель (5934) 16 лет назад
Нужно почитать книжки Геннадия Малахова. Он сейчас ещё по первому каналу передачу ведёт после новостей в девять часов. И сайт имеется.
малыш Профи (521) 16 лет назад
есть такой припорат"Энтеросгель"-выводит все шлаки, попробуй
Сергей Белехов Гуру (2670) 16 лет назад
Вообще то в медицине нет понятия "шлаки", но печень почистить можно, например, употребляя "Эсенцеале Форте", еще существует для чистки крови процедура "плазмофорез". Универсального средства очистки организма нет.
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 16 лет назад
Чудо-голодание . Или 10 дней каша горсточка на воде из цельных круп и вода без каши . Пьешь лавровый лист гибкие суставы становятся .
Damayanty Гуру (4766) 16 лет назад
Хорошо дней 10 есть только овощи, фрукты, каши на воде без соли и сахара и чистая вода или зеленый чай. Если овощи в свежем виде будут вызывать дискомфорт в кишечнике, то их можно тушить, а фрукты запекать. Если при этом хочется похудеть, то стараться есть продукты Ян - энергии: греча, пшено, петрушка, редис, яблоки, тыква, цикорий. (Ян - означает "Сжатие"). Пить небольшими порциями и не меньше 1,5-2 литров в день.
olga Мыслитель (5543) 16 лет назад
Не надо голодать сразу. Шлаки- отложения на стенках кишечника, чтоб их вывести надо на всё лето перейти на сырую фруктово-овощную пищу, но не салаты с майонезом, маслом, сметаной, а именно на просто помидор, огурец, перчик.. и тд и без хлеба и утром натощак стакан воды с содой. Можно пить молоко или кефир, но не совместно с овощами. Короче, перестаньте обманывать организм смесями, приправами и вкусовыми добавками, упростите ему опознание и единтификацию продукта, который предстоит переварить, и он постепенно очистится.