Космонавт Федор Юрчихин и астронавт Клейтон Андерсен отвечали на вопросы "Российской газеты" :
- Какие виды спорта прижились на МКС и приходится ли вам заставлять себя делать физические упражнения?
Андерсен: Мы каждый день на борту станции переходим на бег, используем велосипед и еще.. .Как это? RED...
Юрчихин: Я поясню, что имел в виду Клейтон. Бег - это беговая дорожка, про велосипед вы, наверное, сами поняли, это велоэргонометр. В вот RED - это специальная площадка, на которой мы занимаемся с отягощениями. Другими словами - силовой тренажер.
А в перспективе:
футбол!!!