Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где есть храм Змей? Они кусаются? Какой мост ведёт к этому острову ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
На острове Пенанг есть единственный в Малайзии Храм Змей, где на алтарях, среди бронзовых курильниц лежат клубками десятки ядовитых змей. Их можно брать на руки - они не укусят, так как сыты и одурманены благовониями. Можно сфотографироваться со змеей на шее (у змеи вырваны зубы) .

Сказочный остров Пенанг окутан тайнами древности. Храм был построен в 1850 г. в память о буддийском монахе Кор Су Конге. Как гласит легенда, монах, который был еще и целителем, давал приют змеям. После его смерти, змеи продолжали стекатся к его жилищу, и это место стало культовым. Возможно это всего лишь красивая легенда, но до сих пор никто не может дать объяснение тому, почему в определенные дни китайского календаря в храм сползается огромное множество змей, заполняя буквально каждый его уголок.

К Храму Змей можно попасть через мост, который соединяет остров Петанг с материком . 13-километровый Пенангский или Яенагский мост официально признан третьим по протяженности мостом в мире.

http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=2273
http://www.tourismmalaysia.ru/penang.html
http://www.turi3m.ru/?module=InstaAtlas&file=wonders&id=321
Остальные ответы
MORBID Мудрец (10472) 16 лет назад
Сказочный остров Пенанг окутан тайнами древности. Как гласит предание, на месте этого самого храма стоял дом одного очень религиозного человека, который давал приют в своем жилище ядовитым змеям. Змеи обитают здесь и по сей день: в наполненном дымным запахом курящихся благовоний храме, свернувшись в бесчисленные кольца, они лежат на алтаре. Считается, что дым от курящихся в храме благовоний успокаивает и усыпляет змей.
Остается до сих пор необъяснимым тот факт, что в определенные дни по китайскому календарю в храм сползается огромное множество змей, заполняя буквально каждый его уголок. В обычные дни можно так же увидеть несколько змей, свернувшихся кольцами на алтаре или лежащих неподвижно в темном углу.
Хотя у большинства из них ядовитые железы удалены, это не делает их менее страшными. Благовонья, видимо, действуют на них успокаивающе, и змеи как бы не замечают, как их поднимают и обвивают ими шеи и руки многочисленных туристов, стремящихся запечатлеть происходящее на фотографиях.
Символ змеи присутствует практически во всех эзотерических системах мира. Хорошо известно, что змея, кусающая себя за хвост, олицетворяет первозданный хаос, а просто змея является у многих народов символом первозданной мощи и энергии. Возможно, что в этом смысле змея была одним из религиозных символов Атлантиды, и немногие уцелевшие после катастрофы атланты принесли его с собой в разные страны.
Змей считался воплощением божества, причем божества значительного. Друиды почитали змей и называли себя «змеями» . В Индии есть храмы змей, в честь змей совершаются жертвоприношения. В древнегреческих мифах змей Тифон, с которым боролся Зевс, считался божеством; его атрибут в виде яйцевидного камня хранился в Дельфийском храме. В египетской мифологии змеи - обожествленные существа. В мифологии разных народов демиург, творец мира представлялся змеем. В китайской мифологии самым первым, изначальным богом считался змей.
С материком остров связан мостом длиной в 13,5 километров, который официально признан третьим по протяженности мостом в мире.
Когда-то Пинанг принадлежал султану Кедаха и до 1786 был необитаемым, пока британская Ост-Индская компания не решила основать здесь торговую факторию. Пинанг стал первым владением англичан на территории нынешней Малайзии. В тот же год англичанин Фрэнсис Лайт основал столицу острова Джорджтаун, назвав его в честь английского императора Георга III. Новые хозяева острова сразу разглядели потенциальный курорт в этой земле, заросшей тропическими джунглями из пальм бетельного ореха, и уже через несколько десятилетий некие братья Саркисян открыли здесь первые отели.
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Построенный в 1850 году, храм был предназначен для буддистского священника Чор Су Конга. В фольклоре сохранилась история о том, что этот священник обладал неимоверной исцеляющей силой. Когда его миссия закончилась, из джунглей множество змей переселилось в храм, и до сей поры они обитают там. Посетители могут получить незабываемые ощущения, фотографируясь со змеями, обвивающими их плечи и шею.
Храм змей (экскурсия на о. Пенанг)