Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Замучил спам!!!

Люльчик Знаток (329), закрыт 17 лет назад
В последние две недели почти каждый день приходит спам от всяких личностей... по 3-4 письма!!! Нигде за это время не регистрировалась. Что делать?! Менять адрес не хочется, я уже привыкла к нему!!!
Эмилия Шапочкина Просветленный (29766) 17 лет назад
ты уже зарегилась на мэйл ответах:))) так что твой адрес есть у всех пользователей
Анюта Щипунова Профи (854) 17 лет назад
у меня лично 5 почтовых я щиков отпишись от спама просто и все
Пользователь удален Мастер (1282) 17 лет назад
пожалуйся на спам... только не таким способом как ты это уже сделала!!!
Марьяна Мастер (1205) 17 лет назад
поставивь фильтр от спама в Настройках.
Zyb Мыслитель (5643) 17 лет назад
чтобы спам не мучил, регишь ящик и и спользуешь его только для переписки со знакомыми людьми, нигде не указывая при регистрациях, не используя например здесь, тогда спама почти не будет (кому надо все равно найдут :-))
vagrant Просветленный (42917) 17 лет назад
Советую почитать возможности настройки почтового ящика. Там есть и борьба со спамом !
Игорь Макаров Мастер (1004) 17 лет назад
Дети спамеров могут какать одновременно в тысячи горшков! :)
Алексей Ученик (158) 17 лет назад
Отдельный ящик без подписок и проблемы спама нет!
Константин Бояндин Мастер (1482) 17 лет назад
1. Чтобы заведомо не было СПАМа, лучше вообще не пользоваться электронной почтой. Иначе адрес * может* попасть в базы данных СПАМмеров (трояны-шпионы на компьютере получателя, словарная атака/перебор)
2. Если необходимо, чтобы адрес "светился" в публичных областях Интернета, лучше выбрать "мусорный" ящик, который не жалко похерить вместе со всем мусором - не использовать его для частной переписки.
3. Рекомендую пользоваться службами, которые могут назначать произвольные почтовые алиасы для ящика (такие, как Fastmail, Cotse.net), а также создавать алиасы ограниченного срока жизни. Так будет ясно, откуда просочился адрес (если выдавать не основной ящик, а его алиасы)

Пример: на мой основной адрес на Fastmail.fm СПАМ НЕ приходит. А как только заспамливаются алиасы, я их уничтожаю.

И ещё: не бывает отписки от СПАМа. Отписка - это подтверждение - для СПАМмера - что ящик действует. Не тратьте время и не ловитесь на эту удочку. Используйте фильтры, обучающие модули, белый список - и СПАМ не будет так сильно донимать.

Не чиайтте почту с публичных компьютеров или с компьютеров людей, в надёжности которых вы не уверены. Ставьте на свой компьютер антивирус, испольузйте брандмауэр и средства против троянов, чтобы ваши частные данные не утекали к злоумышленникам (я использую Spybot Search and Destroy, Spyware Blaster, Ad Aware, Sygate Personal Firewall - все они бесплатные).
Hermit Мудрец (15951) 17 лет назад
Есть множество программ для борьбы со спамом. Ты устанавливаешь ее на свой комп и настраиваешь. Правда эффективность таких программ не более 50%. Если же ты хочешь практически избавиться от спама то:
1. Зарегестрируй себе новый почтовый ящик у серьезного провайдера (например mail.ru), который борется со спамом. И если тебе все-же придет письмо со спамом, то сразу же сообщи об этом администрации - там есть такой сервис (кнопка - "пожаловаться гна спам")
2. Не регистрируй этот ящик НИГДЕ и НИКОГДА ни на одном даже самом безобидном сайте.
3. Если ты переписываешься с определенным кругом лиц, то настрой свою почтовую программу так, чтобы принимались только письма от твоих знакомых.
4. Создай несколько почтовых ящиков для регистрации во всяких проектах, в которых ты хочешь участвовать. Они у тебя будут полны спама, можешь его даже не читать, а просто раз в неделю удалять все, чтобы ящик не переполнился и не перестал работать.
иван иванов Просветленный (45273) 17 лет назад
Замучили ваши вопросы про спам!!!!
Шаройобитесь где ни попадя, а потом скулите...
Три-четыре в день - это не спам, это ня!
Похожие вопросы