Как создать сборку windows со встроенными программами

Игорь Х. Cpa3y_32 Мастер (1997), закрыт 16 лет назад
Как сделать загрузочный диск с windows с предустановленными фотошопами корелами и офисами
Лучший ответ
daragoy igoriosha Просветленный (43474) 16 лет назад
Вопрос о создании загрузочного диска очень подробно описан на
bootcd.narod.ru/index_r.htm (перед адресом добавь ХТТП: //)
Там все довольно просто, но много деталей.

Если лениво учиться этим премудростям - есть более простой метод.
Берешь готовый загрузочный диск с ситемой. Часто там уже есть папка с программами. Но, понимаю, этот набор нравится не всем. Его можно поменять - добавить свои варианты, удалить не нужные. Правда при этом перестанет корректно работать оболочка, которая запускается при вставке диска в Windows. Ее тоже можно поправить - но это отдельная задача.

А для изменеия состава диска с дистрибутивом можно использовать программу UltraISO
Поищи ее здесь dreamprogs.net в разделе РАБОТА С CD-DVD

Еще есть программа WinImage. С ее помощью можно создать образ существующего диска и исправить его (заменить колмпоненты) - есть на aki-igor.narod.ru/soft/mylovelysoft.html

А загрузочный диск делается с помощью НЕРО (как описано у РЕАНИМАТОЛОГА - первая ссылка) или лучше с помощью бесплатной программы Small Cd-Writer - адрес производитея www.avtlab.ru/scdwriter.htm. Она на сегодня вообще лучшая писалка!
Когда с ней познакомишься - про НЕРО забудешь!
Остальные ответы
Maks Гуру (3451) 16 лет назад
Я не делал, но это возможно! Поищи проги в интернети!
Игорь Х. Cpa3y_32Мастер (1997) 16 лет назад
проги есть сам факт кудатам что лепить
Георгий Мудрец (10732) 16 лет назад
nLite -(2.5Mb) программа для создания своего собственного инсталяционного диска Windows XP. С её помощью вы можете создавать диски с уже интегрированными сервис паками. С необходимым набором утилит, драйверов, кодеков, антивирусными обновлениями, и многим другим. При создании диска есть возможность удалить Windows компоненты, как например Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger. Для работы программы необходим .NET Framework
nliteos.com/download.html