Почему говорят,что один дурак может задать такой вопрос,что на него не ответят и 100 мудрецов?

мудрец не станет отвечать, если вопрос лишен смысла

Дуракам жить легче. Живу - потому что живу. И вопросы все простые про реальный окружающий мир. Как у детей: "Почему море синее? ". Мудрецы заморачиваются, высшие материи привлекают. . поэтому и трудно ответы найти. На самом деле все просто в нашем мире. Море синее, потому что небо в нем отражается..

По моему валенько не так - один дурак может задать столько вопросов (далее по теме)

Наверна патаму што он дурак і етим мудрецам не знать ответа

Уровень не позволяет))))