Сколько км от Киева до г. Ирпень? Какой транспорт ходит?

Светлана Р Мастер (1960), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия SL Просветленный (33575) 16 лет назад
Была несколько раз в Ирпене, из общественного транспорта удобнее всего маршрутки или электрички, от Киева по кольцевой до Ирпеня километров 25- 30.
Нашла в нете расписание маршруток, но за точность не ручаюсь.
1.От станции метро "Святошино" идут маршрутки через Стоянку (по житомирской трассе) - остановка по улице Святошинская, 50м. в сторону Борщаговки от моста (Пр. Победы) . Есть 2 варианта - 400 (идет в Ирпень, на ж/д вокзал) и 400д - идет в Бучу по III Интернационала. 400 - ходит приблизительно 1 раз в час, до 20.00, 400д - редко совсем.
2. От станции метро "Святошино", остановка возле завода "Атек" ("Красный экскаватор") - идет маршрутка к Налоговой академии. Приблизительно каждые 20-40 мин, идет через Бучу, Гостомель по варшавке.
3. От станции метро "Академгородок" идут маршрутки по варшавке (через Гостомель) , приблизительно каждые 7-20 мин. Остановка - на Уборевича (продолжение Вернадского) , по стороне улицы, которая ближе к пр. Победы, 25м. от перекрестка.