от чего умирали распятые на кресте?

Максим Знаток (293), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бунтарь Просветленный (23245) 16 лет назад
от удушья, попробуй повисеть на руках несколько часов...
Марианна Марговская Мастер (1377) 16 лет назад
От жары, насекомых, жажды, но перво-наперво от неправильного кровообращения.
Deduhina Elena Гуру (3250) 16 лет назад
Распятые погибали в течение нескольких дней (2-3дня) Без воды с потерей крови от ран с заражениями долго не проживешь
Александр Искусственный Интеллект (302174) 16 лет назад
в туалет не отпускали, а в присутствии других они стеснялись...
Ludmilla Kim Просветленный (25374) 16 лет назад
Да-а.. . веселые вы тут.. . господа!
Марина Просветленный (32048) 16 лет назад
Современный человек вообще с большим трудом представляет, от чего именно умирали распятые преступники, потому что на первый взгляд простое привязывание к бревнам не выглядит убийственной пыткой. Вот почему человек погибает от выстрела в затылок или вследствие отрубания головы, представить легко. Специалисты по истории при поддержке анатомов и физиологов публиковали особые исследования, объяснявшие, как именно длительное пребывание на кресте приводило к гибели человека. Распятый мог погибнуть и просто от жажды, и задохнуться, поскольку предполагалось, что висящему на руках человеку трудно дышать, умереть от потери крови или даже закупорки артерий (все эти версии предлагались различными исследователями) . Единственное, в чем сходились все ученые, --распятие было исключительно мучительным способом лишить осужденного жизни, поскольку человек на кресте или столбе мог медленно умирать в течение нескольких дней.

Также весьма необычным является то, что распятие как вид казни применялось, по-видимому, в очень ограниченном регионе и в течение весьма непродолжительного периода в истории человечества. Медленное умирание преступника на кресте -- это римское ноу-хау, остальные цивилизации придумывали свои собственные способы законного убийства. Иногда эти технологии были весьма просты, подчас требовали исключительного умения, как, например, сажание на кол, которое при должной сноровке палача продлевало мучения казнимого на несколько часов, а то и суток. Остается лишь благодарить судьбу, что ныне о большинстве этих методик нам удается узнать лишь из исторических монографий.
xma xmaМастер (1399) 9 лет назад
планета не вечна и всё начнётся заново . к тому же возможно есть другие не развитые планеты - помрёшь и привет .
Ирина Касьянова Знаток (483) 16 лет назад
Глупо!!!! От муки конечно! Попробуй неделю повесеть без воды и еды. да ещё и жаре!
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Обезвоживание! В этих местах до сих пор никто не выходит из дома без бутылки с водой. Сама видела, когда была в Иерусалиме. Интересно, что, если хотели подольше помучить казнимого, то ему на палке протягивали губку, смочённую водой. Если же родные могли подкупить палачей, то в эту воду подмешивали яд, и муки прекращались!
Ася Ламина Знаток (293) 8 лет назад
А ничего, что они не просто так висели, а с прибитыми ступнями и ладонями (запястьями)? Или вы думаете, их просто привязывали к перекладине верёвками?
Странный вопрос! А вы подумайте, легко ли человеку быть пронзённым гвоздями насквозь?