Так понравился рецепт свекольного кваса, что я захотела спросить...

Чайка Мудрец (11674), закрыт 16 лет назад
Кто знает рецепт кваса, в домашних условиях, что бы вкус напоминал, тот, родной, разливной, в бочках?! Дайте рецепт, пожалуйста....
Лучший ответ
VERA-S Профи (926) 16 лет назад
Рецепты квасов. Домашний квас - Рецепты на NeoLove.RU
Neo Love " Рецепты " Рецепты напитков " Рецепты безалкогольных напитков " Рецепты квасов
В этом разделе представлены рецепты квасов, рассказано правильное приготовление кваса, рецепты таких ...

В этом разделе представлены рецепты квасов, рассказано правильное приготовление кваса, рецепты таких квасов как: русский.. .

http://recept.neolove.ru/drinks/napitki_bez_alk/napitki_kvas/ – 46,034 байт

Рецептов уйма - любые.
ЧайкаМудрец (11674) 16 лет назад
Огромное спасибо!
VERA-S Профи (926) Всегда пожалуйста!
Остальные ответы
Peva Оракул (81903) 16 лет назад
Натереть сырую свеклу на терке. Залить смесь теплой водой и доавить туда чуть сахара и изюм.
Дать настояться дня 3 до образования пены.
Процедить и пить охлажденным.
Татуся Мыслитель (9587) 16 лет назад
Домашний квас
Взято из конференции SU.KITCHEN Автор: Natalie Martynova Рецепт моей мамы и сестры: Для начала - пеpежженые (не до углей) черные сухари, дрожжи капельку, сахар 1-2 ст. ложки на трехлитровую банку. HасЫпать в банку слоем 1.5-2 см, залить теплой водой и ждать около суток (первый раз, потом - меньше) или около двух, если нужен квас "вырви глаз". В последующем досыпАть по несколько ложек сухого кваса или сухарей. Пpи полной замене (когда закваски в банке станет очень много) добавить дрожжи. PS: сроки выдержки - летние при +30 град. Готовность, вообще-то, мы на вкус определяли и по цвету - чем темнее, тем готовее. :)