МЮТАКИ Мучнисто-кондитерское изделие относится к категории восточных сладостей, имеет вид маленького рулетика с начинкой внутри, поверхность обсыпана сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Мука пшеничная в. с. - 5,4 кг.
Яйца - 1,08 кг.
Маргарин молочный - 1,00кг.
Молоко сухое 25% - 0,016кг.
Сахарная пудра - 1,3 кг.
Дрожжи Саф-Инстант красный - 0,005 кг.
Ванилин - 0,0002кг.
Соль - 0,04 кг.
Для начинки: конфитюр абрикосовый - 2,00 кг.
Молоко подогревают до 30-35С добавляют яйца сахарную пудру, соль, ванилин. Муку и дрожжи перемешивают и соединяют с жидкими компанентами, вымешивают в течение 15 минут. Через 1,5ч. тесто обминают и разделывают на куски весом 500-600гр. Эти куски раскатывают на пласты толщиной 5мм. , смазывают растопленным маргарином и разрезают на полоски шириной 120мм. Полоски нарезают на треугольники весом по 30гр. на каждый из них ближе к основанию кладут по 5гр. начинки и завертывают.
Свернутые трубочки слегка растягивают за оба конца, укладывают на листы, смазывают маргарином и выпекают в течение 10-15 минут при температуре 200С.
Остывшие изделия посыпают сахарной пудрой.
Мютаки с курагой