Традиции в НХЛ рождаются быстро.

Марина Черемисина Мыслитель (7177), закрыт 16 лет назад
Стоило в перерыве матча этому хоккеисту убить крысу,а команде выиграть почти проигранную игру,как на лед стали сыпаться грызуны после каждой забитой шайбы.
Кто-основатель традиции?
Лучший ответ
Rider on the Storm Просветленный (26180) 16 лет назад
Это Скотт Мелланби, капитан "Флориды Пантерс", убил в раздевалке крысу перед игрой, он тогда отметился дублем=)) Журналисты про это прознали (про то, что крысу убил) и так появилась такая традиция, фанаты кидали пластиковых крыс на лед после кадого забитого Флоридой гола=)) Потом НХЛ взбунтовалось и заставило прекратить это безобразие=))

Кстати, старая традиция бросать осьминогов, ещё из старой НХЛ, когда в НХЛ была "большая шестерка" для победы в КС достаточно было одержать 8 побед, которые смволизировали 8 щупалец осьминогов=))) Так фанаты кидали живых (!) осьминогов на лед=))) Потом это тоже запретили, так как их было очень тяжело отдирать ото льда и от них все время оставались склизкие следы=)) Поэтому стали продавать пластиковых осьминогов=)) Сейчас тоже бросают, но гораздо реже...