Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где это находится и что это может быть?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Остатки лемурийского великанского города дне океана возле японского острова Йонагуни

Архипелаг Окинава протягивается россыпью маленьких островков на сотни километров на юг от Японии, вплоть до острова Тайвань. В 100 км восточнее острова Тайвань находится последний островок архипелага Окинава - японский островок Йонагуни [Yonaguni], который пользуется популярностью у любителей дайвинга. В 1985 году один японский инструктор-аквалангист по имени Кихачиро Аратаке [Kihachiro Aratake] в ходе своих подводных ныряний случайно обнаружил на шестиметровой глубине недалеко от острова Йонагуни странные гигантские многометровые блоки, имеющие правильную геометрическую форму. Этот любитель подводного плавания сообщил о своей находке профессору морской сейсмологии Масааки Кимура [Masaaki Kimura] из университета Окинавы. Когда этот профессор самолично осмотрел подводные камни, он пришёл к однозначному выводу, что речь идёт о затонувшем городе, построенном на скале. В ходе последующей научной экспедиции на тихоокеанское дно, проходившей в 1998 году, были проведены замеры подводных руин, а затем по собранным данным составлен макет всего подводного города.

Илья ГончарПросветленный (36567) 16 лет назад
если правильно фотки будут завтра
Остальные ответы
Алексей Баранов Знаток (307) 16 лет назад
находиться под водой, может быть каким то храмом
svemor Просветленный (23874) 16 лет назад
Атлантида в Атлантическом океане
wayne bayrack Ученик (218) 16 лет назад
Астраханская обл, водоём- река Глюнда
Светланkа Просветленный (31592) 16 лет назад
Эти подводные строения не зря называют Атлантидой Японии. Тут был город: от него остались следы террас, бассейна, театра, часть человекоподобной статуи… Погрузился ли он в пучину, как и Атлантида, из-за гнева богов, уничтожив всех жителей или же древние люди умели дышать в воде — неизвестно. К счастью, сейчас учёные находят силы ответить на этот непростой вопрос.

История этого сооружения уходит корнями в глубокую древность на многие тысячелетия. Сейчас от него остались лишь руины, однако оно не разрушено вдребезги. Оно не сокрыто под толщей почвы — остатки таинственного города лежат на морском дне недалеко японского острова Йонагуни (Yonaguni) архипелага Рюкю (Ryukyu), и к ним может подобраться любой аквалангист. Однако обстоятельства сложились так, что современному человечеству город открылся совсем недавно.

В 1986 году один из местных пловцов обнаружил на дне моря странные ровные блоки, явно кем-то вырезанные в породе. Они обработаны так тщательно, что тогда не могло быть никаких сомнений в их искусственном происхождении.
Интересно, что это место издалека выглядит как ступенчатая возвышенность, напоминающей какую-то древнюю перуанскую пирамиду. Это в целом. А если рассмотреть руины детально, то среди них можно найти много как места культовых действ, так и конструкции, предназначенные для светской жизни — например, бассейн.
Уж совсем это не то место действия, о котором рассказывал Платон, повествуя о сказочной Атлантиде. Пока нет полной уверенности, где именно был тот самый остров, ушедший под воду, однако доподлинно известно, что находился он в Атлантическом океане. А Йонагуни находится в Восточно-китайском море, а находится совсем не рядом и относится к другому океану — Тихому.
Одних из первых этим грандиозным открытием заинтересовался Масааки Кимура (Masaaki Kimura), геолог из университета Рюкю (University of the Ryukyus). Он подошёл к изучению каменной структуры на научном уровне.
Масааки Кимура потратил более 15 лет на тщательные измерения подводного города. В результате этих усилий он смог сделать макет этого древнего поселения.
По мнению Кимура, этому городу от 3 до 10 тысяч лет. Но кто занимался таким грандиозным зодчеством — неизвестно.
Остаётся надеяться, что эти загадки рано или поздно разрешатся, и мы сможем узнать некоторые интересные факты прошлого. А может быть и будущего… Как знать — что хранят тяжёлые молчаливые камни таинственной цивилизации? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Привет!!! Куда пропала? Мы с Улей уже соскучились! Когда приедешь то в Питер??? У меня опять беда с Агентом... Так что вот только так могу поцеловать тебя в щечку! :)