Как правильно пишется "деферамбы", "диферамбы", "дефирамбы" или "дифирамбы"?

Мэгги Просветленный (36347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sid_71 Гуру (2824) 16 лет назад
Дифирамбы — народные гимны бурного оргиастического характера, исполнявшиеся хором, большей частью переодетым сатирами, на празднике сбора винограда в честь бога производительных сил природы и вина Диониса
Остальные ответы
soso Профи (808) 16 лет назад
Хвалебные песнопения.
detskiysad Просветленный (21428) 16 лет назад
Думаю все-таки диферамбы..
Alexander AlenitsynВысший разум (760098) 16 лет назад
Зря Вы так думаете. Посмотрев в словарь, увидите дифирамбы.
elli Гуру (3011) 16 лет назад
Вроде как второй вариант красивее выглядит
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 16 лет назад
пиши, как хочешь, всё равно от них толку мало
tenebrous Профи (559) 16 лет назад
дифирамбы=))))))не думаю, знаю) Если канешн подвоха никакого нет=)
Alexander AlenitsynВысший разум (760098) 16 лет назад
Какой там подвох! Просто у автора нет под рукий словаря, иначе он знал бы, что ДИФИРАМБЫ.
Андри Мудрец (12326) 6 лет назад
спросите у Дашевского