Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое животное называют "Отель для насекомых"?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 16 лет назад
почему?
Дополнен 16 лет назад
нет не любое....
Дополнен 16 лет назад
шерсть этих животных имеет ворс, направленный не к брюху, а к хребту, так что дождевая вода легко скатывается с тела. Печень повернута к спине, прикрыта желудком и не соприкасается с брюшной стенкой; селезенка и поджелудочная железа лежат не слева, а справа. Мочевой пузырь очень большой и почти соприкасается с диафрагмой

теперь когда я вам рассказала что это за животное вам осталось ответить почему все таки его называют Отелем для насекомых, как это связано с продолжением рода насекомых и , конечно, показать картинки....

Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Ленивцы настолько медлительны, что в их шерсти часто живет бабочка-огнёвка. Кроме того, в шерсти многих видов ленивцев живут сине-зелёные водоросли (бактерии, способные к фотосинтезу) , придающие ленивцам зеленоватый цвет, делающий их незаметными, и являются дополнительным источником пищи.

Семейство ЛЕНИВЦЫ (Bradypodidae) Ленивцы — чисто древесные животные, питающиеся листьями и проводящие всю жизнь на деревьях в подвешенном положении спиной вниз. В связи с этим 3 пальца на задних и 2 или 3 пальца на передних лапах вместе с мощными изогнутыми когтями образуют как бы крючки, при помощи которых животные висят или медленно двигаются. В противоположность всем прочим зверям их шерсть имеет ворс, направленный не к брюху, а к хребту, так что дождевая вода легко скатывается с тела. Единственный способ самозащиты этих безобидных животных — оставаться незамеченными, с чем и связана их крайняя медлительность. Среди листвы деревьев в дождевом тропическом лесу эти животные действительно совершенно незаметны, чему способствует зеленоватый оттенок их длинной грубой шерсти. Эта зеленая окраска серо-коричневой шерсти зависит от сине-зеленых микроскопических водорослей (Trichophilus и Cyanoderma), поселяющихся в продольных и поперечных бороздках волос ленивцев. На теле этих животных почти всю жизнь проводит еще один сожитель — особый вид бабочки-огневки, откладывающей свои яйца в шерсть ленивца.

Еще более любопытным является тот факт, что в шерсти ленивца селятся некоторые виды жуков, клещей и бабочки-огнёвки. Известно около двенадцати тысяч видов этой встречающейся повсеместно бабочки, и многие из них довольно необычны. Например, на конце брюшка у них имеется так называемый тимпанальный орган, с помощью которого они улавливают эхо ультразвуковых сигналов, издаваемых летучими мышами для поимки жертвы, что помогает бабочкам избежать зубов хищника. Гусеницы некоторых видов огнёвок, живущих на водных растениях, превратились в настоящих водных животных; у одного из видов гусениц даже развились жабры. У огнёвок довольно занятные взаимоотношения с ленивцем. Бабочки откладывают в его шерсти яйца; когда же из яиц выводятся личинки, они кормятся растущими в складках меха водорослями, а возможно, и самим мехом. Поэтому ленивец является не только висячим садом, но и передвижным меховым ОТЕЛЕМ для всех этих насекомых.
Само собой разумеется, богатые сочные пастбища, раскинутые в дебрях волосяного покрова, не пустуют. В прекрасных зеленых зарослях ленивцев кипит своя, только им присущая жизнь. В них пасутся жуки, клещи, а три вида бабочек-огневок не представляют себе, жизни без водорослей, чешуек кожи и кожных выделений ленивцев.

ОГНЁВКА ЛЕНИВЦЕВАЯ (Bradypodicola hahneli) Совершенно необычен образ ее жизни. Она распространена в Южной и Центральной Америке; она живет в шерсти живых ленивцев. Гусеницы питаются кожными жировыми выделениями этих животных.
Остальные ответы
Bywalyj Оракул (54563) 16 лет назад
Любое животное пристанище для блох и клещей
ACCtek Мастер (2000) 16 лет назад
Собака или корова