В какой стране и когда изобрели это? (фото)

larisa Гений (76930), закрыт 16 лет назад

если нет фото, то оно здесь
http://foto.mail.ru/mail/llarisa007/731/819.html

Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Leeml Мудрец (12870) 16 лет назад
Чтобы сэкономить место в холодильнике, в Японии изобрели квадратные арбузы. Вслед за арбузами могут появиться прямоугольные сладкие перцы и цуккини.

B 2005 году в Китае и Японии впервые в продаже появились кубические арбузы. Согласно рекламному слогану, «эти арбузы идеальны для хранения в холодильнике» . Стоило такое чудо около 90 долларов США. Чтобы придать ягоде кубическую форму, выращивающие ее фермеры помещали арбузы во время роста в стеклянные коробки.
Дополнение. Вот что удалось найти в статье "Странные новости - 2001" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А в Японии вернулись к идее производства квадратных арбузов. Выращивать их научились еще 20 лет назад. Оказалось, что для этого достаточно сажать арбузы в отдельные стеклянные контейнеры соответствующей формы.
Получается, что японцы делали это еще в 1981 году!

http://kuking.net/19_291.htm http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1751
larisaГений (76930) 16 лет назад
когда изобрели ?
Leeml Мудрец (12870) Ответ дополнила.
Остальные ответы
Leda Гений (70578) 16 лет назад
В Англии в 2006 г. появились квадратгые арбузы, привезенные из Бразилии
~=>>B~O~R~I~S<<=~ Мыслитель (6877) 16 лет назад
япония...
larisaГений (76930) 16 лет назад
когда изобрели ?
~=>>B~O~R~I~S<<=~ Мыслитель (6877) такие детали не помню... Вариант с google\yandex\rambler не рассматриваю из уважения к собеседнику :)
Авдей Мудрец (18472) 16 лет назад
По словам 84-летнего японского фермера, выращивание плодов необычной формы началось примерно 30 лет назад для удобства транспортировки