Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая черепаха является наиболее агрессивной?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 16 лет назад
Каймановая черепаха. Другое название её "кусачая черепаха". Считается самой агрессивной черпахой из всех известных видов. - Источник

Каймановые черепахи (лат. Chelydridae) - семейство черепах. Отличительный признак каймановых черепах - небольшой пластрон, имеющий крестообразную форму, длинный хвост (больше половины длины тела) , покрытый сверху рядом крупных шиповатых чешуй. Голова и шея покрыты мелкими шиповатыми чешуйками. Каймановые черепахи (Chelydridae), семейство пресмыкающихся подотряда скрытошейных черепах. Брюшной щит небольшой, крестообразной формы; спинной - массивный, мало выпуклый. Челюсти мощные, крючковидные на конце. Ноги сильные, с развитыми перепонками между пальцами. 2 рода, содержащие по 1 виду. Кусающаяся черепаха (Chelydra serpentina) - длина до 90 см (длина панциря около 40 см) , весит до 20 кг. Обычна во многих реках, озёрах и болотах Америки (от Южной Канады до Экуадора) . Питается главным образом рыбой; иногда нападает на молодых уток и гусей. Объект промысла (используется мясо) . Пойманная черепаха активно защищается и может наносить острыми челюстями рваные раны (отсюда название) . Грифовая, или аллигаторовая, черепаха (Macroclemys temminckii) - самая крупная из пресноводных черепах: длина до 140 см (длина панциря до 80 см) , весит до 60 кг. Распространена в южной части США; мясо этой черепахи высоко ценится. ЧЕРЕПАХА КАЙМАНОВАЯ (Chelydra serpentina)

Подробная информация, а также фотографии

Содержание и уход

Самая содержательная статья по каймановым черепахам

ФОТОГАЛЕРЕЯ Черепах этих боятся и ненавидят, так как они, с полным правом, носят название «кусающихся» черепах.
Они хватают челюстями все то, что только встречается им по пути, и нелегко выпускают однажды схваченное. Едва положишь пойманную черепаху в лодку, как разъяренное животное откидывается назад, садится на свои могучие задние ноги, но только для того, чтобы в следующий момент, со страшной быстротой, ринуться вперед на полметра и яростно вцепиться в протянутое ему весло. Обращаться с ней надо чрезвычайно осторожно, так как она со свирепостью соединяет большую смелость и при случае может злобно напасть на человека, попавшего в обитаемую ею воду, и своими сильными челюстями нанести ему опасные раны. Bесло, в один сантиметр толщины, пробивается, точно пулей, твердым, похожим на клюв хищной птицы клювом этого животного, другие наблюдатели утверждают единогласно, что эта черепаха легко перекусывает пополам довольно толстую трость.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12817) 16 лет назад
тортилла!... или тротилла... или... -
Пользователь удален Мастер (2371) 16 лет назад
Ха, та, которой вкололи возбудитель, видимо!
МИСТИ Мыслитель (6585) 16 лет назад
Триониксы, каймановые и грифовые.
Трионикс - он так и называется "злой трионикс". Не знаю, к чему его можно приручить.. . Он как крокодил. Схватить и съесть...
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6061) 5 лет назад
Верно они .. они самые и уникальные из черепах