Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

СПАСИТЕ!!! ТОНУ!! ! что кинут спасатели утопающему и из чего ЭТО изготавливается?

ЕЛЕНА_и_Ко Мудрец (16026), закрыт 16 лет назад
хотелось бы знать, почему его так красят?
Дополнен 16 лет назад
хотелось бы более подробные ответы.
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Спасательный круг
Приборы для поддержания на воде человека: спасательный круг и спасательные пробковые парные шары Суслова. Спасательный круг, заимствованный из Англии, делается из толстых пластов пробки, сложенных в кольцо, скрепленных деревянными гвоздями, обшитых парусиной и окрашенных масляной краской для непромокаемости; по наружному краю обносят тонкую веревку, прикрепляя ее к кругу в четырех местах.

Приняты два рода спасательных кругов: большой, предназначенный для судов и пристаней, удовлетворяющий правилам для снабжения купеческих судов спасательными приборами (которые в Англии установлены законом) ; вес его 17—21 фунт, плавучесть 40—50 фунтов, достаточная для поддержания на воде трех человек. Но этот круг, по значительности веса и по громоздкости, трудно бросить на расстояние более 4 саженей, а потому введен еще круг облегченный, для употребления при купальнях и на спасательных постах, который можно бросить на 7 саженей; вес около 8 ½ фунтов, плавучесть 20—24 фунта, которая вполне достаточна для поддержания на воде одного человека. Когда утопающий ухватится за круг, последний примет вертикальное положение тогда нужно просунуть внутрь круга голову и руки и взять круг под мышки; в таком положении можно оставаться на воде очень долго, до подачи помощи со стороны. Спасательные парные шары Суслова (фиг. 2) делаются из толстых пластов пробки, вырезанных по шаблонам и скрепленных деревянными гвоздями в форме шара; к каждому шару приделывается железный оцинкованный коуш (плоское кольцо) и через эти коуши продевается пеньковый смоленый трос в 7 футов длиной, концы троса сращиваются, а трос закрепляется при коушах так, чтобы при натягивании короткой части веревки расстояние между шарами было 1 фут 10 дюймов, а на середине длинной части веревки делается петля, за которую привязывается конец веревки длиной около 20 саженей. Вес пары шаров около 6 ½ фунтов, плавучесть их около 22 фунтов, что вполне достаточно для поддержания в воде одного человека; употребляются как плавательные пузыри и во многих случаях предпочитаются спасательным кругам; предназначаются для купален, для спасательных постов и для малых лодок, но не вполне безопасны при неправильном крутом волнении, когда шары могут быть выбиты из-под мышек.
Каждый спасательный круг должен:
.1 иметь наружный диаметр не более 800 мм и внутренний диаметр не менее 400 мм;
.2 изготавливаться из плавучего материала; плавучесть спасательного круга не должна обеспечиваться тростником, пробковой стружкой или крошкой, каким бы то ни было другим рыхлым крошеным материалом или надувными воздушными камерами;
.3 поддерживать в пресной воде груз железа массой не менее 14,5 кг в течение 24 ч;

.4 иметь массу не менее 2,5 кг;
.5 не поддерживать горения или продолжать плавиться после того, как он был полностью охвачен пламенем в течение 2 с;
.6 иметь такую конструкцию, чтобы выдерживать сбрасывание на воду с высоты места его установки над ватерлинией при наименьшей эксплуатационной осадке судна или с высоты 30 м, смотря по тому, что больше, без ухудшения эксплуатационных характеристик спасательного круга или прикрепленного к нему оборудования;
.7 если он предназначен для приведения в действие устройства для быстрого разобщения с судном автоматически действующей дымовой шашки и самозажигающегося сигнального огня, иметь массу, достаточную для приведения в действие этих устройств;

.8 иметь спасательный леер диаметром не менее 9,5 мм и длиной не менее четырех наружных диаметров круга. Спасательный леер должен быть закреплен по периметру круга в четырех равноотстоящих друг от друга местах, образуя четыре одинаковые петли.
Остальные ответы
Алексей(Самара) Мыслитель (6923) 16 лет назад
Разновидность прочного пеноаласта
svemor Просветленный (23874) 16 лет назад
Спасательный круг из пробкового дерева
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 16 лет назад
Раньше круги делали из пробки, красят ярко, что б можно было из далека увидить!
Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611) 16 лет назад
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего! Материал-пробковое дерево.
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 16 лет назад
Круг с веревкой, чтоб подтащить к себе. Делают из разных материалов, но предпочтительнее пробковое дерево, потому что не лопнет. Красят так, чтоб и днем и ночью видно было, светооотражающими красками. Ппричем красят не только для того. чтоб было видно на воде, но и на палубе, чтоб все знали где это дело находится в случае экстренного утопания))))
Источник: В далеком детстве читала умную книжку начинающего юнги. отрывки остались в голове
Серж Мастер (2468) 16 лет назад
пенопласт, чтобы далеко заметен был
Екатерина Стоянова Знаток (415) 16 лет назад
из пенопласта.... гы-гы.. . а красят так. что бы красиво было!!!!
Михаил Шишков Гуру (4869) 16 лет назад
верёвку с поплавками из пеньки или современных материалов
Минина Татьяна Просветленный (47519) 16 лет назад
Материал разный, пробка чаще всего встречается, красят светящимися красками . Иногда бросают с веревкой, чтобы можно было утопающего быстро подтянуть к борту или лодке.
Эдуард Фиш Просветленный (29598) 16 лет назад
Но утопающий, как известно, хватается за соломину. no emy brosayt cpasatelnii kryg
NeVa Профи (793) 16 лет назад
Я видела спасательный круг только из пенопласта, но слышала, что из пробки делают. А красят, чтобы не потерять утопающего вместе с кругом за бортом. =))
Alexander Fisch Просветленный (25097) 16 лет назад
Спасательный круг из пробкового дерева
ИВАН ЧЕБАН Мыслитель (5862) 16 лет назад
Смори полный ответ, который дала @ИРИНА, даже не подымаясь с дивана.
OlgaAngel Просветленный (33531) 16 лет назад
Спасательные круги изготавливаются из пробки, обшитые специальным материаллом, типа парусины, плюс обвязаны веревкой, за которую тоже хватаются утопающие, красятся круги из соображения водозащитности и для того чтобы их было зорошо видно, так же на кругах пишут принадлежность к организации или кораблю, откуда он брошен.
лена гудкова Мыслитель (9811) 16 лет назад
Прощальный взгляд. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Источник: О. Бендер.
Кристюха Мастер (1300) 16 лет назад
круг, из резины, красят в яркий цвет что бы было хорошо видно!!!
Ленка Мыслитель (7198) 16 лет назад
Спасательный круг кинут:)... но можно и себя конечно кинуть, еже ли совсем уж бедолага без сил: ) чтоб за шкирку тонущего выдернуть из пучины вод:))).. .
А делают спасательный круг из пробкового дерева:)