На какие вопросы отвечает местоимение

Святослава Кравченко Знаток (275), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Babulya Мастер (2407) 15 лет назад
Местоимения делятся на разряды, соответственно у каждого разряда свои вопросы.
Личные - на вопросы падежей.
Возвратное- кого?
Определительные- какой?
Указательные-какой?
Притяжательные-чей?
Вопросительные- соответственно все вопросы кто? , что? , какой?. который? чей? , каков? сколько?
Отрицательные-кто? что?
неопределенные- как и вопросительные
Относительные- как и вопрсительные

Юрий СмирновПрофи (734) 8 лет назад
А взаимные?
P.S: Знаю, что вопрос был 7 лет назад...) Пусть ответит тот, кто прочитает =)
Прошло ещё 3 года....
111111Ученик (125) 8 лет назад
Забыл Букву О В Слове Вопросительные
Остальные ответы
Александр Яковлев Профи (654) 15 лет назад
Смотря чем является в предложении!!!!
влад ладежскийУченик (101) 8 лет назад
гавно
+
егор сязинУченик (144) 7 лет назад
ебать обяснил
Елена Мудрец (10345) 15 лет назад
Местоимение

Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их и отвечает на вопросы кто? что? (я, он, мы) ; какой? чей? (этот, наш) ; как? где? когда? (так, там, тогда) и др.
Светлана Бушманова Мастер (2286) 15 лет назад
смотря какого они разряда
Алексей БарановУченик (231) 8 лет назад
так себе
АндрейПрофи (891) 7 лет назад
тоже мне ответ
АндрейПрофи (891) 7 лет назад
баллы набиваеш просто так
Светлана Бушманова Мастер (2286) Какой вопрос - такой ответ. Научитесь правильно задавать вопрос, а еще лучше учебник русского языка почитай, чем задавать вопросы.
Елена Вязьмина Мастер (2406) 15 лет назад
Личные местоимения: я, он, она, оно, они, ты, вы, мы. (вопросы падежные)
Возвратное местоимение себя;
Возвратное местоимение отвечает на вопросы кого? кому? и др.
Вопросительные местоимения: кто? что? какой? чей? каков? сколько? который? (соответствующие вопросы)
Относительные местоимения: кто, что, какой, каков, сколько, чей, который.
Неопределенные местоимения: некто, нечто, несколько, некоторый, кое-какой, что-либо, чей-нибудь.
Отрицательные местоимения: никто, ничто, никого, ничего, некто, некого, нечего.
Притяжательные местоимения: мой, твой, свой, ваш, наш, ее, его, их. отвечают на вопрос чей? (чья? чьё? чьи?) .
Указательные местоимения: тот, этот, такой, таков, столько, оттуда, так, сюда.
Определительные местоимения: весь, каждый, всякий, сам, самый, любой, иной, другой.

Это разряды местоимений - вопросы к ним подобрать несложно, местоимения перечислены.

Источник: Современный русский язык - РЕФЕРАТЫ - 5ballov.ru
сергей лапинУченик (104) 8 лет назад
погоди ребят
Алексей БарановУченик (231) 8 лет назад
сука тупая
Дмитрий Сытник Ученик (117) 8 лет назад
Местоимение

Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их и отвечает на вопросы кто? что? (я, он, мы) ; какой? чей? (этот, наш) ; как? где? когда? (так, там, тогда) и др.
Ольга Плотникова Ученик (242) 8 лет назад
чем кто что они ты вы я он она оно и др.
Домашний комп Знаток (372) 8 лет назад
Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их и отвечает на вопросы кто? что? (я, он, мы) ; какой? чей? (этот, наш) ; как? где? когда? (так, там, тогда) и др.
Любовея Ученик (152) 8 лет назад
На какой вопрос отвечает местоимение Почему?
Екатерина Терентьева Ученик (248) 7 лет назад
ребят спасибо просто мне за двадцать я это всё забыла а ребёнок 4 класс переходит и вы наверно сами понимаете
GorыnыchУченик (202) 6 лет назад
То есть ребёнку 11?! Вы во сколько подали? Тоже где-то 11-12?
ААаа аааа Ученик (127) 7 лет назад
Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их и отвечает на вопросы кто? что? (я, он, мы) ; какой? чей? (этот, наш) ; как? где? когда? (так, там, тогда) и др.
sasa sdasda Ученик (108) 7 лет назад
Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их и отвечает на вопросы кто? что? (я, он, мы) ; какой? чей? (этот, наш) ; как? где? когда? (так, там, тогда) и др.
Лиза Заветная Ученик (131) 7 лет назад
Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их и отвечает на вопросы кто? что? (я, он, мы) ; какой? чей? (этот, наш) ; как? где? когда? (так, там, тогда) и др.
xonicks Знаток (326) 6 лет назад
Местоимения делятся на разряды, соответственно у каждого разряда свои вопросы.
Личные - на вопросы падежей.
Возвратное- кого?
Определительные- какой?
Указательные-какой?
Притяжательные-чей?
Вопросительные- соответственно все вопросы кто? , что? , какой?. который? чей? , каков? сколько?
Отрицательные-кто? что?
неопределенные- как и вопросительные
Относительные- как и вопрсительные
Radmir DavletshinУченик (118) 6 лет назад
Тимоти лох
Сергей Новиков Ученик (197) 6 лет назад
кого? какой?
какой?
чей?
кто? , что? , какой?. который? чей? , каков? сколько?
кто? что?
как? и вопросительные
Относительные- как и вопрсительные
Личные - на вопросы падежей