Что говорили великие философы и мудрецы о воде?

Михаил Менча Профи (860), закрыт 16 лет назад
Хочу дополнить страницу своего сайта - "мудрецы о воде". По Вашему пожеланию, рядом с названной Вами крылатой фразой могу поставить ссылку на Ваш мир, блог, фото и т. п...
Лучший ответ
Андрей Мастер (2262) 16 лет назад
Господь Кришна сказал: "Я - вкус воды".
("Бхагавад Гита", глава 7, стих 8)

В комментарии на этот стих Шрила Прабхупада написал:
"Нам не нравится пить морскую воду, потому что в ней к чистому вкусу воды примешан вкус соли. Нас больше привлекает вода, имеющая чистый вкус, и этот вкус - энергия Всевышнего Господа. Тот, кто видит в Боге личность, прославляет Господа за то, что Он милостиво дал человеку эту вкусную воду, позволил ему утолить жажду. Тот, кто постиг Бога, знает, что Бог как личность и энергии Бога присутствуют во всём сущем и что в этом нет никакого противоречия. Это лежит в основе философии одновременного единства и отличия Господа и Его творения".
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11292) 16 лет назад
Кажется Парменид строил свое учение, что вода - первоисточник всего.
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 16 лет назад
кому оно надо? 0_0
вода.. стихия, по истинну велика в величье своем, жизнь и смерть несёт она.. . сквозь милиарды лет, во веке веков.
чрез воду работают с ситуациями, со времинем.. . чрез воду-стикс, находится земля мёртвых...; -))))
Тара Просветленный (24345) 16 лет назад
Вода - это самое мягкое и податливое вещество в мире,
Но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и нет ей на свете Равного.
Источник: Лао Цзы, Дао Дэ Цзин
Valet Мудрец (13713) 16 лет назад
Эврика! - сказал Архимед, залезая в ванну :)
НиктоМудрец (12556) 16 лет назад
Иоанн крестил людей в воде.
Можете это описать и также про всемирный потоп.
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Священные воды имеют очистительную силу. С помощью воды можно очистить оскверненные места.