Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько иголок у Ёжика???

РАЗРУШИТЕЛЬ...55rus Мудрец (14387), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 16 лет назад
Ежата рождаются с иголками, которые втянуты под кожу, после рождения у них появляется около 150 иголок, мягких и белых. Через 36 часов после рождения появляются темно- окрашенные иглы, после чего появляется третья смена иголок. Через 11 дней ежата умеют скатываться в клубок, обороняясь, а на 14 день у них открываются глаза. В месячном возрасте ежата выглядят, как миниатюрные копии своих родителей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Внешний вид Ёж — общеизвестный по внешности зверёк, чья спина и бока покрыты короткими тёмными иглами. Иглы длиной до 3 см; у взрослых ежей 5-6 000 иголок, у молодых — всего 3 000. Иглы белые у основания и на конце, посередине окрашены полосами чёрного, белого и коричневого цвета. Мех на мордочке, ногах и брюшке ежа жёсткий; в России чаще всего встречается его серая окраска. Грудь и горло однотонные, без белых пятен, в отличие от похожих белобрюхих ежей.
Ежу иголок на всех хватит!

Ёжик-портной

Пёс порвал Коту тельняшку.
Просит Кот Ежа-портняжку,
Чтоб зашил ему дыру.
И желательно, к утру.

Пёс бежит к Ежу.. .ведь в драке
Оторвал Кот хвост Собаке.
Ёж к Собаке поспешил
И мгновенно хвост пришил.

Ёж сказал им на прощанье:
— Попрошу чуть-чуть внимания!
Я для вас не стану шить,
Раз не можете дружить!
Елена Невеселая, 2006
http://ejik-land.ru/liric/page146.html
Остальные ответы
Тайга Мыслитель (7378) 16 лет назад
Сколько точно-не знаю... Но, колят очень больно...
Svetik-brilliant Мастер (1384) 16 лет назад
Видемо- не видимо и не счесть!!!!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
Hа жаpе в лесу спpосонок
Умывается ежонок.
Мать-ежиха таз беpет,
Моpдочку ежонку тpет.
Только спину, только спину
Hе потpешь pодному сыну.
Ходит по pосе лесной
Он с немытою спиной.
Вот как, посудите сами,
Дело обстоит с ежами.
Хоpошо, pебята, все ж,
Что никто из вас не еж!
Маша Рубан Ученик (233) 16 лет назад
Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много Много... Кароче Много :)