Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране и когда зародиласть традиция таких подарков?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Извините ЗАРОДИЛАСЬ.
Дополнен 15 лет назад
Очень хотелось бы увидеть интересный развёрнутый ответ. Какие аналоги существуют?
Дополнен 15 лет назад
Меня интересует традиция дарения вина в подарочной упаковке!

И не важно кто его производитель и какой это напиток по крепости.. Когда и где появилась эта традиция? Какие ещё есть виды подарочной упаковки?
Лучший ответ
Высший разум (337757) 15 лет назад
Вы знаете, откуда пошла традиция дарить подарки? Это было очень давно. Когда в Вифлееме родился Иисус, все ангелы, люди и даже деревья хотели сделать что-нибудь приятное для младенца. По легенде, прибыли в город и волхвы и преподнесли новорожденному золото - как царю, ладан - как Богу, смирну - как смертному. И вот в память этого и возникла традиция одаривания.
В данном случае, я расскажу как и где зародилась традиция дарения в подарочной упаковке

В Ветхом Завете говорится о том, что первым человеком, посадившим после Великого потопа виноградник и открывшим вино, был почтенный Ной, который вышел из ковчега в горах Араратских и начал «...возделывать землю и посадил виноградник. И выпил он вина и опьянел»
Вино было наградой Ною и его спутникам за те страдания, которые они претерпели во время потопа.
Первым, кто изготовил вино, отжимая ягоды винограда руками, был Дионис.

Сначала вино хранилось в глиняных сосудах и кувшинах (древняя Греция, Египет) .

К 1598 г относятся первые упоминания слова шкатула «Послал к послом 4 шкатулы с вины со многими зельи» - сказано в статейном списке посольства Тюфякина в Персию Шкатула - ящик, обтянутый кожей или тканью, обитый железом. Вначале в них хранили посуду из стекла, держали напитки

Вино также хранили и в бочонках, во флягах, в кубышках.

ТРАДИЦИЯ УПАКОВКИ ПО ПРАВУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЯПОНИИ.
Историческая Справка:
. Вероятно, японский дизайн столь популярен в наше время в силу своей простоты, изящности, оригинальности цветовой гаммы, - все это невозмо без учета традиций, пронизывающих повседневную жизнь любого японца. Дизайн японской упаковки имеет свою глубокую историю, совершенно отличную от истории упаковки в Европе, Америке и других развитых странах. Если концепция упаковки в Европе сперва подразумевала под собой значение слов "закрыть", "заключить", "сохранить", то в Японии изначально под упаковкой имелось в виду "обертывание", "оборачивание". Даже дословный перевод с японского на английский звучит скорее не package design, а wrapping design.
Однако в Японии много и таких товаров, где используется только лишь сложная традиционная упаковка. В основном это японские традиционные алкогольные напитки, как саке или сётю,
Был придуман дизайн упаковки, используемый сейчас независимо от компании-производителя

Полвека назад в мире виноделия возникла "революционная ситуация": австралийцы изобрели новый способ упаковки вина - фольгированный полиэтиленовый пакет, который для эстетики помещали в красивую картонную коробку. Просвещенная Европа поначалу была в шоке: как это так - благородный напиток помещать в какие-то пакеты? Однако прошло время, и упаковки bag-in-box стали производиться и в Старом Свете. Вина в подобной упаковке пользуются сейчас огромной популярностью в Англии, Норвегии, Бельгии, Швеции и др. странах.
Остальные ответы
МАХ Гуру (2622) 15 лет назад
хороший подарок
Bittibaldi Мудрец (13050) 15 лет назад
Английское виски с 1815 года. Круто.)
Дмитрий Мастер (1660) 15 лет назад
Франция, с ее давними традициями виноделия