Счастлива ли мать - отмазавшая сына от армии?

Иоланта Искусственный Интеллект (104743), закрыт 16 лет назад
Мне не кажется - я счастлива. Пусть себе учится и работает...
Немного стыдно перед другими - которые это прошли, но была бы их воля - пошли бы они туда - если на гражданке все было хорошо?
Лучший ответ
mimo ruah Мыслитель (9582) 16 лет назад
что армия что тюрьма что рабство-какой дурак туда хочет? конечно радоваться+в церкви свечку+банкетик+милостыню нищим ----на радостях.
Остальные ответы
Виктория Коптель Мудрец (14004) 16 лет назад
Не могу сказать определенно - у нас еще 3 года впереди. Не знаю, что делать - армия то Украинская....
}|{ук - Коля ;)Знаток (295) 16 лет назад
Скоро будет американская...
счетовод Просветленный (41688) Вик а я своего не буду отмазывать...мне кажется надо и послужить
ВиталийМыслитель (8733) 16 лет назад
Это не имеет никакого значения! Украинская она или российская, или молдавская... Я, например, служил в Советской. И сейчас понимаю, что это было куда серйознейшее испытание (2 года в пустыне), нежели нынешняя Украинская армия с полтора годами службы чуть ли не дома, без нарядов на кухню и прочих "прелестей" СА. Настоящий мужчина через все должен пройти! Я и сыну говорил: не поступишь в институт -- пойдешь в армию. Он поступил! Правда, в Запорожский юридический МВД, таким образом став курсантом -- вот и армия одновременно!
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
Если сын не демон какой-нить, тогда безусловно!
Пользователь удален Мудрец (11443) 16 лет назад
Каждый должен там быть, но намного хуже когда хотел-а не взяли, и все потом на тебя как на откосника смотрят и ничего никому не докажешь!!
ТерезаПросветленный (48226) 16 лет назад
мы так и поняли... психиатор завернул..
}|{ук - Коля ;) Знаток (295) Не поверишь-ортопед!
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
конечно! у меня пока не получилось.
}|{ук - Коля ;)Знаток (295) 16 лет назад
Патриотично!
Карлитос))) Мастер (1830) 16 лет назад
Вы правильно все сделали! Сейчас армия уже ни такая, как прежде! В нашей нынешней армии из нормальных пацанов калек и психов делают!
Надежда Давыденко Мыслитель (7284) 16 лет назад
Адназначна - счастлива! Не надо нашим сыновьям с нашей аримей связываться, не для этого мы их растили! А как у вас получилось-то это? Расскажите! PLEASE!
ИолантаИскусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
Все очень сложно, сначала увезла за границу (не от армии конечно - по обстоятельствам - сама поехала - а оставить не на кого - ну не одного же!) а теперь приехала - пришла в военкомат - говорю так и так - учится - работает - она говорит - давайте справку с места учебы переведенную...нет вопросов! Вот и штамп в призывном - вздохнула я!
Надежда Давыденко Мыслитель (7284) Так это только временно? А что ж ему теперь до 28 лет и не приехать сюда? Ведь если и приедет, то обратно модет и не уехать. Так что ли?
Виталий Мыслитель (8733) 16 лет назад
Ну, это сейчас.. . А мне теперь кажется. что если бы я в свое время вот так же "улизнул" от службы, то многое потерял бы.. . Во многом мне стало проще достигать своих целей. Армия -- удел мужчин!
Валера Знаток (308) 16 лет назад
Я сам не служил и ни я ни моя мать не жалеем об этом!!!
Виктор Жук Гуру (3249) 16 лет назад
Видя то что там происходит, оба родителя будут счастливы что их сын на гражданке.
Пользователь удален Мастер (1133) 16 лет назад
отмазывала-значит так хотела- получила что хотела- счастливва... должна быть...
AnAn99 Мастер (1438) 16 лет назад
Конечно счастлива, а то че, сын будет терпеть эту еду, условия в этой армии? ! Нет. Пусть себе сын создает будущее по пути, который он сам выбрал, а не такое, какое предложит государство.
Павел Визгушин Ученик (105) 16 лет назад
Да, если вам это доставляет радость я думаю моя мама тоже была бы счастлива, а как безусно рада жена. За пройденный год в армии можно больше заработать, нежели топтать кирзу и чистить картофан!!!
счетовод Просветленный (41688) 16 лет назад
я отмазывать не собираюсь, но думаю что устроим служить рядом с домом
Иван Иванов Мудрец (16747) 16 лет назад
Советую ни в коем случае не выпускать сынв на улицу. Ибо вероятность смерти от ДТП в 1200 развыше чем смерть в армии, смерть от наркотиков, пьяных разорок и т. п. в 1500 раз. Берегите сыночка, а то счастье будет недолгим.
ИолантаИскусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
Мой сыночек имеет разряд по борьбе и учится на права...не надо уси пуси...Он у меня мужик - работает и маму с сестрой поддерживает...не хрен ему там делать! (хотя там где служит его друг под Москвой - курортом не иначе не назовешь...
Не курит не пьет по определению...я за ним не бегаю..так что случай случаю рознь...хотя гнев ваш понятен..есть некоторые примеры такие как вы описываете
Т@нюш@ Мастер (1548) 16 лет назад
Счастлива тогда, когда понимает, что отмазала. Но становится несчастной, когда понимает, что ошиблась. Сын начинает прогуливать учебу, гулять до поздна с девчонками по клубам и ...Потом она боится себе признаться, что лучше бы он служил и начал береч ценности.
begger Мудрец (10561) 16 лет назад
Мудрец сказал " не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую". Если перефразировать - "не хочешь, что б твой сын был солдатом своей армии, он будет чистить сапоги солдатам чужой"
ИолантаИскусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
В корне не согласна. Это вопрос личностный и принципиальный.
Да или мы в России в любом случае где-то касаемся армии (начиная с налога, заканчивая жизнью своих сыновей)
Либо мы в другой стране...но простите - тут нет налога на армию - ей государство с иных источников платит достойные деньги...
А вот мудреца имя бы еще узнать?