Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие скаты обитают исключительно в водах Индийского и западной части Тихого океана?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 15 лет назад
Фото... полный ответ. . ссылки...
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 15 лет назад
Семейство НАРКОВЫЕ (Narkidae)
Эти электрические скаты распространены только в теплых водах Индийского и западной части Тихого океана.

Семейство включает 2 вида: 1. СКАТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ИНДИЙСКИЙ (Narke dipterygia) не превышает 13,5 см в длину. Этот вид встречается у берегов Индии, Вьетнама, Китая и Южной Японии. ========================================================================================================2. СКАТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЛЕПОЙ (Typhlonarke aysoni) встречающийся в водах Новой Зеландии. У этого вида глаза полностью скрыты под кожей и не функционируют в качестве органов зрения. Слепой скат достигает 1,2 м в длину. Как и другие электрические скаты, он обитает у берегов (до глубины 50 м) и проводит свою жизнь, лежа на дне. Размножение происходит посредством яйцеживорождения — самка приносит четырех детенышей за один помет. Разряды этого ската весьма чувствительны и неприятны для человека, случайно взявшего живую рыбу в руки. Другие нарковые скаты значительно уступают слепому скату по размерам. ======================================================================================================== Род, давший название семейству - нарке, что значит по-гречески "приводящий в оцепенение", "поражающий". Так тогда называли электроскатов, и именно от этого слова произошло слово "наркотик".
АкваПарк. Электрические скаты, или убить за три сотых секунды
Источник: Дополнительно см. Отряд ГНЮСООБРАЗНЫЕ (Torpediniformes)
Остальные ответы
Настя З Профи (567) 15 лет назад
Эти электрические скаты распространены только в теплых водах Индийского и западной части Тихого океана.