Помогите найти щенка Каролинской собаки

Борис Друженец Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Порода распространена среди дворняжек и ее часто принимают за последних.
Признак породы -стоящие уши, хвост загнут крючком влево, очень похожа на лису.
Подробнее на сайте www.carolinadogs.com
Дополнен 16 лет назад
У меня есть эта собака. Ей 13 лет но щенков не было. Очень хорошая неприхотливая, хороший друг,
охранник, белку в лесу берет за 200-300 м.
Дополнен 16 лет назад
Как я уже писал порода распространена среди дворняжек и ее часто принимают за последних.
Ко мне собака попала случайно. Умерла бабушка товарища в Москве. Собаку некуда было девать
и моя жена согласилась ее взять.Ей тогда уже было 6 лет и она ни разу не щенилась.Ветеренары
сказали что уже поздно вязать.
Я ее тоже считал дворянкой пока случайно не нашел фото в Интернете
со ссылкой на сайт www.carolinadogs.com. Там- же и описано как она распространилась по всему миру.
При вязке среди дворян порода не смешивается !
Видел этих собак у людей но они незная породы безжалостно топили щенят.
Я прошуВас подсказать у кого есть похожие собаки со щенками.

Лучший ответ
Lilla Мастер (2498) 16 лет назад
Чувствую как приедет, так за её щенков находчивые граждане будут выдавать очень многих щенков двортерьера. . Особенно пока не прижилась порода и стандартами не притёрлась. .

http://dog.adgth.ru/breed/carolina_dog.htm
Ирина ОрловаОракул (66250) 16 лет назад
Да ужжж....на вид -дворняга и дворняга....
Lilla Мастер (2498) Не зря она не признанна....
Остальные ответы
Ирина Орлова Оракул (66250) 16 лет назад
Впервые слышу... Вы правильно написали название породы? Фото есть?
Арина КаштановаУченик (97) 2 года назад
Каролинский дог так и называется
Георгий Москаев Мастер (1819) 16 лет назад
Каролинская собака, (Carolina Dog), порода служебных собак.
Если это то самое, то в России их найти очень трудно.
Вера Андросова Мыслитель (7601) 16 лет назад
Она ещё в Россию не приехала. По крайней мере, нет питомников в интернете: ( Скорее всего за щенком надо ехать в Америку.
Александра АлександраУченик (107) 8 лет назад
Американские заводчики рассказали мне что этот вид породы завозился в Германию, следственно она легко могла попасть в Россию.
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
А что, лайка не устроит?
Борис ДруженецУченик (168) 16 лет назад
Лайка более крупная и с ней надо охотиться. А эта собака универсальна
Софья Кривошеева Мудрец (17931) А фокс? Или спаниель русский?
Оленька Солдатова Знаток (350) 16 лет назад
Повесь обьявление на улице обратись в питомник ищи.
Борис ДруженецУченик (168) 16 лет назад
Если спецы не знают породы то писать объявление бесполезно.
А в питомниках ее принимают за дворняшку
лю Мыслитель (8556) 16 лет назад
еСЛИ ТЫ ВЛАДЕЕШЬ АНГЛИЙСКИМ, ВЫЙДИ НА АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ, ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ, ДАЙ ТАМ ТАКОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ. тЕБЕ ПОМОГУТ БЫСТРЕЕ.
я ПОНИМАЮ ТВОЮТРЕВОГУ. я ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЩЕНОК НАЙДЕТСЯ. а КАК ЭТОТ ДРУГ ПОПАЛ К ТЕБЕ. мОЖЕТ ТАМ И НАЙДЕШЬ ЕЩЕ ОДНОГО?
тАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО... .
уДАЧИ!
Борис ДруженецУченик (168) 16 лет назад
Английским не владею и как можно щенков получить из Америки?
обычно , как все. на самолёте.
DASHA Знаток (488) 16 лет назад
Каролинская собака

ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Известна с древнейших времен. Считается, что прямым предшественником породы были парии, которые были завезены в Северную Америку через Берингов пролив. Каролинская собака была обнаружена в США профессором биологии Л. Брисбином в Южной Каролине (отсюда название) , где он обратил внимание на диких собак, очень похожих на динго.

ОПИСАНИЕ. Высота в холке 55-56 см, вес 13,5 -18 кг. Небольшие мускулистые ноги. Глаза миндалевидные, карие. Типичные для парий стоящие уши. Черные губы и язык. Хвост в виде рыболовного крючка. Шерсть короткая, густая, щетинится, когда собака поднимается.

ХАРАКТЕР. Не только надежный сторож, но и отличный компаньон. В городской квартире держать не рекомендуется. Шерсть надежно защищает от непогоды. Может жить круглый год на улице. Уход несложный.

Марина ГорбачёваУченик (6) 6 лет назад
а я слышала, что в холке от 45 до 61 см?
alexis Гуру (3704) 16 лет назад
http://dogs.petfront.ru/pets/carolina-dog/russia/dog-1500.html
Можно попробовать связаться с хозяйкой и может она поможет в поиске щенка
фигуристик Ученик (176) 16 лет назад
Знаю токую собачку, но её в России очень трудно найти боюсь нужно ехать за щеночком в Америку
Светлана Мастер (1463) 16 лет назад
Что-то мне подсказывает, что у вас не каролинская собака.. . Но если вас не устраивает ничего, кроме именно этой породы, то только на историческую родину! Хотя для охоты, на мой взгляд и проще и дешевле купить хорошую лайку.
А ещё такой вопрос: как к вам 13 лет назад попала каролинская собака? Откуда?
Ирина ОрловаОракул (66250) 16 лет назад
Скорее всего у товарища дворянин.
Анна Мастер (2006) 16 лет назад
о Боже, каких только пород нет... .
А вот в Росии все банально, овчарки и бойцовские....: )
Хех, а собака Динго вас не устроит?? ?
А то у меня во дворе их 5 штук....
Марина ГорбачёваУченик (6) 6 лет назад
да-да овчарки и бойцовские, у нас и лаек и хаски тут полно, бедных жалко, им на север надо)
Jurij iljinow Гений (56590) 16 лет назад
Нашёл на онлайн-выставке одного 6 мес. но он не продаётся. И далее до 2 лет поиск не дал никаких результатов.
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
http://dogs.petfront.ru/pets/carolina-dog/russia/dog-1500.html - это всё,что смогла найти, может хозяйка поможет Вам в поисках.
musya Мастер (1981) 16 лет назад
у анс таких целая куча, бегают тут везде