Сухая кожа. Как за ней ухаживать?

Евгения Мудрец (12836), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Просветленный (24490) 17 лет назад
Сухая кожа
Активнее используйте питательные кремы и масла, содержащие растительные жиры, близкие по составу к кожному салу, - масло пшеничных ростков, ореховое, миндальное, каритэ: Запомните: для сухой кожи более эффективны жидкие эмульсионные питательные кремы с большим содержанием воды. Они глубже проникают в кожу и лучше впитываются. Гидратирующие кремы, в которые входят огуречный экстракт, производные от копрового и арахисового масел, регулируют водный баланс кожи, насыщают ее дополнительной и столь необходимой влагой.
Без постоянного увлажнения питание сухой кожи немыслимо. Поэтому при очень сухой коже, когда крем впитывается быстро, его можно накладывать по несколько раз, особенно в места, склонные к образованию морщин. Хорошо, если крем, выбранный вами, содержит природные эфирные масла, - сандала, кардамона, лаванды, розового дерева, пачули, синей орхидеи, которые тонизируют, смягчают, оздоравливают кожу. - http://www.best-woman.ru/recipes/Uhod_za_kozhej/380
Питательная маска для сухой кожи. Смешайте миндальные отруби (молотый сладкий миндаль без кожуры) с оливковое маслом в пропорции 1:1. Нанесите на лицо и подержите в течение 15 минут, затем смойте. - http://www.best-woman.ru/recipes/Uhod_za_kozhej/416
Для очень сухой кожи рекомендуется маска из капустной кашицы, яичного желтка и растительного масла, смешанных в равной пропорции. - http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-5061.html
Как ухаживать за сухой кожей? Советует косметолог - http://health.pravda.ru/health/2003/23/105/419/14431_skin.html
Специально для тяжелых времен Если ваша кожа выглядит особенно измученной, если ее тянет сильнее, чем обычно, или если она шелушится, вам нужно держать наготове три вещи:
• Лечебную мазь, содержащую пантенол.
• Пакетик ромашки или липового цвета.
• Флакон чистого масла жожоба или миндаля.
Лечебную мазь можно применять в стрессовые для кожи периоды по вечерам вместо ночного крема. Масло можно применять для компрессов. Согреть две-три столовых ложки на водяной бане, сделать из ваты накладку, прорезав отверстия для глаз и носа, и пропитать вату маслом. Наложить такую маску на лицо минут на двадцать.
Прогулки в дождь и в туман — старинное испытанное косметическое средство. Мельчайшие частицы влаги пронизывают роговой слой и мягко активизируют кровоснабжение. Читать дальше - http://www.edu.vologda.ru/~vipusknik/2006/it314/tihomirova/dryskin.htm
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
так как сухой коже не хватает и жира, и влаги, при очищении кожи откажитесь от мыла. Вместо этого по утрам ополаскивайте кожу только прохладной водой, а вечером применяйте очищающее молочко. В нем содержится жир и влага, которые впитываются в кожу. Удаляйте остатки молочка с кожи сухой косметической салфеткой, а не смывайте.
туалетная вода, которую применяют после очищения молочком, не должна содержать алкоголя, иначе кожа станет еще более сухой
сухую кожу нужно обильно снабжать питательными веществами. Они увеличивают сопротивление кожи негативному влиянию окружающей среды
Необходимым условием при уходе за сухой кожей является применение натуральных витаминизированных масок, питающих и увлажняющих кожу:
творожная маска: 2 ч. ложки творога размешать с 1 ч. ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить 1/2 ч. ложки витаминизированного рыбьего жира и 2 ч. ложку льняного масла, цедру лимона или апельсина. Через 10-15 мин снять маску холодным отваром петрушки и смазать подсохшую кожу питательным кремом.
желтково-ромашковая маска: желток яйца тщательно растереть с 1 ч. ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 ч. ложку экстракта ромашки. Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10-15 мин снять раствором чая комнатной температуры. Смазать подсохшую кожу питательным кремом.
Источник: http://www.alla-i-k.ru/article/careforperson/dry/
Коршунова Людмила Мастер (1875) 17 лет назад
С помощью системы ежедневного ухода за сухой кожей (набор из трех средств) Artistri:
крем глубокого очищения
тонизирующего лосьена
и увлажняющего крема с маслом жожоба и экстракта виноградной косточки.
В комплексном трехступенчатом применении дают эффективный результат, заметно улучшая внешнее состояние кожи.
Приобрести можно в специализированном центре. В розничную торговлю не поступает, что позволяет избежать подделок или порчи продукта.
Стоит весь комплекс 1600 руб. Сертифицированный продукт из Америки.