Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Древней Греции стрельба из лука не входила в программу Олимпийских игр, почему?

Мила Мудрец (13012), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Греческая цивилизация одна из самых древних в мире. Она оставила неизгладимый след в мировой истории. До сих пор восхищаются ее философами, поэтами, математиками, скульптурами, архитекторами и, конечно, атлетами. Греки были одной из первых наций, у которых физические упражнения и спорт составляли повседневную жизнь.

Первые достоверные исторические данные о проведении Олимпийских игр относятся к 776 г. до н. э. Именно этот год выбит на найденной мраморной плите, на которой высечено имя Олимпийского победителя в беге эллийского повара Короибоса.

На первых тринадцати Играх греки соревновались только в коротком беге на одну стадию, длина которой из-за разного шага отмеряющих судей была, как уже отмечалось, неодинакова - от 175 до 192,27 м. Именно от этого слова и произошло название "стадион". Самый большой стадий был именно в Олимпии, так как его, по преданию, отмерял сам Геракл.

Итак, в программу древних Олимпийских игр входили следующие виды - бег на 1,2 и 24 стадии; борьба; пятиборье (пентатлон) ; кулачные поединки; гонки на колесницах, запряженных двумя и четырьмя лошадьми; панкратион, бег в военном снаряжении, скачки.
Cтрельба из лука не входила в программу Олимпийских игр, древние греки считали этот вид спорта "варварским".

Женщины не только не участвовали в Олимпийских играх, но им и запрещалось их смотреть. Только одна женщина - жрица богини Деметры имела право наблюдать за ними из ложи. В случае нарушения этого запрета, виновную сбрасывали со скалы.

Остальные ответы
Рустем Мастер (2412) 16 лет назад
Лук со стрелами (боевой вариант) придумали позже монголы
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Не любили греки "персюков" и их "виды спорта".
Balance Гуру (4659) 16 лет назад
В программу древних Олимпийских игр включены: гонки колесниц, бег, метание копья, метание диска, борьба (панкратион) , В Древней Греции стрельба из лука не входила в программу Олимпийских игр, древние греки считали этот вид спорта "варварским".