Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Первая из них появилась в этом городе в конце 19 века...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
однако до наших дней не сохранилась.. .
Сегодня их много, в этом городе они практически повсюду. НО.. .
Есть у них особенность.. .
Одни объединились под эгидой "алфавита"...
Для других стали символом "система счисления"...
И как бы не хотели многие, полностью их воссоединить друг с другом не представляется практически никакой возможности.. .
И тому есть логичное объяснение.
Кто они? И что это за город?
Лучший ответ
Zindan Мудрец (14731) 16 лет назад
Речь идет о Нью-Йорке и линиях его метрополитена.
27 октября 1904 года вошло в историю Нью-Йорка как день открытия первой линии пoдзeмки.
Попытки освоить новый вид городского транспорта предпринимались начиная с 1863 года. По разным причинам эти попытки не привели к созданию постоянно действующей транспортной сети. К тому же, железнодорожные ветки были большей частью или наземные, или надземные. Единственная подземная линия из двух станций была закрыта по причине банкротства управляющей компании в 90-х годах XIX века.
Первым метропоездом, перевозившим почетных гостей церемонии, управлял лично мэр Нью-Йорка Джордж Мaкклeллaн. Линия протянулась от Сити-Холла до вoкзaлa "Grand Central", далее вдоль 42-й стрит и Бродвея. Изящно оформленная cтaнция Сити-Холл, с которой стартовал первый поезд сабвея, в настоящее время закрыта для пассажиров и используется лишь для разворота поездов 6-го мapшpyтa. Ранее устраивались экскурсии на эту станцию, но администрация мэра Джулиани запретила их по соображениям бeзoпacнocти.
Компания, управлявшая первой подземкой, получила название Interborough Rapid Transit, или IRT. Вскоре за строительство собственной подземки взялась и другая компания - Brooklyn Rapid Transit, или BRT, до того управлявшая многими надземными линиями в Бpyклинe. В 1918 году на одной из линий BRT, близ станции “Prospect Park” в районе улицы Мэлбoн-стрит (которая позднее была переименована в Эмпaйp-бульвар) , произошла трагедия – состав врезался в стену тоннеля, превысив скорость на повopoтe. Погибло более ста чeлoвeк. В момент трагедии составом управлял не мaшиниcт-профессионал, а диспетчер, поскольку машинисты объявили зaбacтoвкy. После этого происшествия компания BRT обанкротилась и в 1923 году возобновила работу уже под новым названием - Brooklyn-Manhattan Transit, или BMT.
IRT и ВМТ владели каждая своим собственным путевым хозяйством и использовали подвижной состав разных paзмepoв. У IRT вагоны были более узкие и кopoткиe. По этой причине в настоящее время на линиях, обозначенных цифрами, курсируют вагоны меньших размеров, нежели на линиях, обозначенных бyквaми. В 30-е годы появилась еще одна сабвейная компания – Independent, или IND. Эта компания была уже не частной, а гоpoдcкoй. Ее линии строились в соответствии со стандартами ВМТ, в результате чего появилась довольно большая сеть маршрутов также получившая буквенные oбoзнaчeния. В 1940 году частные компании были приобретены городом, но разделение линий по габаритам составов осталось неизменным.
Валентин МельниковВысший разум (271812) 16 лет назад
Коллега, Вы, случаем, в ЧтоГдеКогда не играете (настоящее, спортивное, а не то недоразумение, что по ТВ показывают)?
А в сообществах и форумах, посвящённых метро, бываете?
Вас нам не хватает и там и там...
Zindan Мудрец (14731) Нет, уважаемый, не приходилось. Что касается метрополитена (особенно московского), то я отношусь к категории сочувствующих - остро воспринимаю всё, что в нем происходит. Чаще, к сожалению, болезненно.
Остальные ответы
Степа Просветленный (28614) 16 лет назад
четыре газгольдера в Вене
Эдельгем Гуру (3488) 16 лет назад
"Плоды раздумья"?,
а город где - то в германии
BJIag $$ CHu}I{eBcKu Мыслитель (6492) 16 лет назад
Ну судя по всему это люди!! Возможно одна группа Филологов а другая математиков -факультеты. университетов в Англии
Jurij iljinow Гений (56590) 16 лет назад
Город Рим.
Речь идёт о раскопках.
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 16 лет назад
Станции метрт или общественного наземного транспорта...
Oksana Macevich Мастер (1801) 16 лет назад
Может быть это вывески? Со времён Римской империи, в местах торговли, в качестве вывески над входом, размещались реальные товары, постепенно их заменили символические знаковые изображения-аналог современных пиктограмм. И если о конце19 века, тогда -это первая неоновая реклама в 1896 году в Германии.
Марина Черемисина Мыслитель (7177) 16 лет назад
Всевозможная информация воспринимается человеком в виде текстов и изображений (картин) , звуков, ощущений, запахов и вкуса. Основной поток информации человеку поступает через зрение. Текстовая информация осмысленно воспринимается лишь в том случае, если человек умеет читать и знает язык, на котором написан текст. Для умелого чтения необходимо знать буквенный и числовой алфавиты В русском языке используется кириллица (32 буквы) и арабские цифры от 0 до 9. В английском языке используются буквы латинского алфавита (26 букв) , в китайском языке вместо букв используются иероглифы и т. д. Кроме национальных языков для общения людей разработаны специальные (профессиональные) языки (например, математический язык, нотная грамота, язык электросхем, алгоритмический язык, азбука Морзе и т. д.) . В вычислительной технике используется свой язык, состоящий всего из двух элементов (сигналов) : наличие сигнала кодируется единицей (1), а его отсутствие кодируется нулём (0). Математический алфавит, состоящий из двух цифр (0 и 1), называется двоичным и вместе с правилами пользования им составляет двоичную систему счисления. Основанием двоичной системы счисления являются две цифры: 0 и 1. Используются и другие системы счисления, например, восьмеричная, десятичная, шестнадцатеричная и т. д. Основанием восьмеричной системы счисления являются 8 цифр: 0,1,2,3,4,5,6 и 7. Десятичная система счисления нам хорошо известна, ею мы пользуемся постоянно. Шестнадцатеричная система счисления состоит из десяти арабских цифр (от 0 до 9) и первых 6 букв латинского алфавита: A, B, C, D, E, F, которые обозначают числа 10, 11, 12, 13, 14 и 15 соответственно.

Система счисления - это способ наименования и изображения чисел с помощью символов, имеющих определённые количественные значения.
1830-1846 гг. Чарльз Беббидж разрабатывает проект Аналитической машины - механической универсальной цифровой вычислительной машины с программным управлением (!). Машина состоит из пяти устройств - арифметического устройства (АУ) , запоминающего устройства (ЗУ) , устройства управления (УУ) , ввода и вывода (все как в первых ЭВМ, появившихся 100 лет спустя) . АУ строилось на основе зубчатых колес, на них же предлагалось реализовать ЗУ (на тысячу 50-разрядных чисел - итого 50 тыс. зубчатых колес) . Для ввода программы и данных использовались перфокарты. Предполагаемая скорость вычислений: сложение и вычитание за 1 сек, умножение и деление - за 1 мин. Помимо арифметических операций, имелась команда условного перехода.

Были созданы отдельные узлы машины. Всю машину из-за ее громоздкости создать не удалось. В век расцвета пара об электричестве еще мало кто думал, поэтому вычислительная машина должна была приводиться в действие паровой машиной. Гениальную идею Беббиджа осуществил Говард Айкен, американский ученый, создавший в 1944 г. первую в США релейно-механическую вычислительную машину. Ее основные блоки - арифметики и памяти были исполнены на зубчатых колесах!
http://www.hardvision.ru/?dir=system&doc=first_computers
Еленка ...Просветленный (44717) 16 лет назад
К чему бы это?))))))
Марина Черемисина Мыслитель (7177) Пришло в голову,что это система счисления...Ответила,вопрос перечитала,поняла,что ошиблась..
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 16 лет назад
a mne v golovu prihla kniga Brauna "Angeli i Demoni"...pro Rim...
* * * Знаток (276) 6 лет назад
Красивые станции.