Была такая считалочка -рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд из Варшавы... Как дальше, кто помнит?

Kristina Le Мыслитель (5204), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светусик Мудрец (12954) 17 лет назад
Вдруг из заднего вагода посыпался горох. Пришли куры поклевали, пришли гуси-пощипали.Пришел слон- потоптал, потоптал и утоптал. Пришел дворник все подмел. Поставил стул,поставил стол и начал писать: дорогие мои дочки,дзинь точки,дзинь точки, Посылаю вам чулочки дзинь точки, дзинь точки, а чулочки не простые запятые, запятые, у них застежки залотые.Не понравилось ему письмо смял его и выкинул и снова начал писать( тоже самое), понравилось ему письмо, отправил, письмо шло,шло и дошло :)
Остальные ответы
1333999 Знаток (327) 17 лет назад
из последнего вагона вдруг посыпалось пшино...
Светлана Г Мыслитель (6148) 17 лет назад
Из последнего вагона вышла Алла Пугачева.... шучу
D.bVlgareva Оракул (75483) 17 лет назад
Из последнего вагона просыпалось зерно.... Пришли куры, гуси, утки поклевали. Вышел дворник-всё подмёл!
Но это не считалочка! Массаж классно делать!
Veretta Гуру (3914) 17 лет назад
Это массаж, детский. ..из последнего вагона вдруг просыпалось пшено. Пришли куры-поклевали, пришли гуси-пощипали, пришел слон-потоптал, пришла слониха-потоптала, пришел слоненок-потоптал. Пришел я, поставил стул, стол, сел и начал писать письмо"Дорогая моя дочка, дзинь, точка.. " Дальше не помню. Подскажите, а то мы с ребенком тоже гадаем.
Юля Степанюк Гуру (3192) 17 лет назад
ехал поезд запаздалый из последнего вагона вдруг посыпался горох,... итд но это не считалочка....
охотник69 Гуру (4766) 17 лет назад
из последнего вагона просыпалось зерно. Пришли куры - поклевали, пришли гуси - пощипали и т. д.
Sandra Мыслитель (6839) 17 лет назад
из последнего вагона
вдруг посыпался горох
пришли куры поклевали
пришёл слон потоптал...
Ирина :) Знаток (438) 17 лет назад
Из последнего окошка вдруг посыпался горошек.
Пршли гуси пощипали, пришли куры поклевали, пришёл слон растоптал, пришёл дворник разметал.. .
Пришел я, поставил стул, стол, сел и начал писать письмо: "Дорогая моя дочка, дзинь, дзинь, точка" .
Fennita Знаток (291) 17 лет назад
из последнего вагона вдруг посыпался горох, пришли куры поклювали и т. д
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Вдруг из заднего окошка кто-то высыпал горошка. Прибежали куры- поклевали, прибежали гуси- пощипали. Пришел начальник станции, поставил стул, поставил стол, и стал писать письмо. Пришлите мне, жене и дочке целый мешок новых чулочков. Только это была не считалочка, а такая приговорка для детского массажа.
ul Профи (961) 17 лет назад
Из последнего вагона вдруг упал мешок с зерном, мешок порвался, и из него высыпалось зерно, потом по этому зерну прошелся весь скотный двор, затем чудный дворник все подмел, ну а потом за письмо сел, не забывая дзынь-дзынь точки поставить:)
реал Мастер (1340) 17 лет назад
ехал поезд запоздалый. Из последнего вагона вдруг посыпалась мука.
Пришли куры поклевали. Пришли гуси пощипали. Пришел слон -потопал.
Пришел медведь - похлопал.
Пришел дворник-все подмел. Поставил стул, стол, печатную машинку:
Я купил жене и дочке, вжик, вжик.
Разноцветные чулочки, вжик, вжик.

Дальше не помню, давно было
Лу Мастер (1886) 17 лет назад
...Из последнего вагона вдруг посыпался горошек (стучишь по спине подушечками пальцев)
Пришли куры - поклевали (ногтями клюешь по спине),
пришли гуси - пощипали (щиплешь),
пришел слон - потоптал (всем кулаком топаешь),
пришла слониха ( тоже самое, только легче)
прошел слоненок (легонечко).
Потом пришла секреташа, поставила печатную машинку и стала печатать: "Я купил жене и дочке заграничные колготки, трынь-точка, трынь - точка". Тоесть проводишь по позвоночнику пальцем и потом щекочешь за талию...
Вот, развлекайся. Мне так в детстве делали...
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
Из последнего вагона просыпалось пшена немного.
Пришли куры поклевали
Пришли гуси пощипали
Пришел слон потоптал
Приползла змея все смела
Только я это использую как игру-массажик для ребенка
Морская Мастер (2077) 17 лет назад
ехал поезд запоздалый, вдруг из третьего вагона посыпался горох.Пришли куры поклевали, пришли гуси пощипали, пришел слон 5-тон, пришла слониха 5-ти тониха, пришел слоненок 5-ти тоненок, приехал дворник, подмел и написал- я пошлю жене и дочке заграничные чулочки....Вроде так, но это не считалочка вроде
Пользователь удален Гуру (2795) 17 лет назад
Продолжение письма
"Я купил жене и дочке
Вжик-точки Вжик-точки
Заграничные чулочки
Вжик-точки Вжик-точки"
Наденька Солнышко Ученик (220) 17 лет назад
Рельсы-рельсы ,
Шпалы-шпалы , ехал поезд запоздалый из последнеговагона вдруг посыпался горох . Пришли куры поклевали пришли гуси пощипали , пришёл слон потоптал , пригшла лисичка - хвостиком подмела , пришёл директор поставил стол,стул и начал печатать : "Я купил жене и дочке заграничные чулочки вжик , вжик , точка
Я купил себе и сыну заграничную машину вжик вжик точка" Не понравилось скомкал и выбросил. Пришёл дворник и всё подмёл!!!
Светик Д Гуру (3203) 17 лет назад
клево! мне самой было интересно повспоминать. спасибо за вопрос!