Подскажите, что это за растение?

Elena Elena Мастер (2181), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Араукария чилийская (Araucaria araucana)

Семейство Араукариевые (Araucariaceae)

Араукария чилийская - наверное, самое необычное из хвойных деревьев, которые можно встретить в Европе. Она обладает столь жесткими и колючими листьями, что, говорят, птицы не садятся на ее ветви.

С этой особенностью араукарии чилийской связано одно из ее обиходных названий на английском языке - Monkey Puzzle, т. е. «загадка обезьяны» , широко употребляемое и вошедшее в ботанические словари. Оно возникло, впрочем, не в Чили, а в Великобритании.

Остальные ответы
Мудрец Мудрец (15810) 16 лет назад
Шишковое дерево
Elena ElenaМастер (2181) 16 лет назад
За неимением точного названия, я его точно таким же названием подписала у себя в фотках! ;-)
Justyna Мыслитель (6134) 16 лет назад
это Обезьянье дерево) я его много в Англии фоткала где его в качестве декоративного высаживают.. очень интересное)..
Пользователь удален Гуру (2954) 16 лет назад
Не помню название, а фотку делали в Крыму у дворца Воронцова?
Elena ElenaМастер (2181) 16 лет назад
Так точно!
Я смотрю фотка знакомая, у меня тоже такая есть))) Обожаю Крым, особенно дворец Воронцова впечатлил)))
Давид Давид Гуру (2595) 16 лет назад
я такую в парке на вднх видел. Это ель змеевидная, мож и ошибаюсь, но сорт точно