Как заставить цвести гибискус? (китайская роза)

Юлия Никитенко Мастер (1717), закрыт 16 лет назад
как положено общипывали старые побеги, не помогает
Лучший ответ
Инэш Мастер (1130) 16 лет назад
Чтобы китайская роза зацвела, нужно 1 раз в неделю поливать витаминным раствором. Они продаются в цветочных магазинах. Только есть разница, витамины для зеленых растений, и витамины для растений с цветами. Нужно покупать-второе. Еще вместо этого можно 1 раз в 3 месяца добввлять гранулы *BLANCORN*,но не знаю или они у Вас продаются. Обязательно проверте почву. Гибишкуш любит много света. У нас они ростут не только дома, но и на улице. Сейчас-время их цветения, очень красивые.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1372) 16 лет назад
У ВАС скорее всего цветок мужского вида, поэтому и не цветет, у меня два и один цветет
Natali4ka Ученик (126) 16 лет назад
Для ночала нужно ухаживать, и поставить в солнечное место.
flame Просветленный (28287) 16 лет назад
Гибискус хорошо цветет в очень маленьком горшке. Нужно много, очень много света и совсем мало земли, ему должно быть тесно в горшке, но земля не должна пересыхать.
oksana-san Мастер (2027) 16 лет назад
Статья о гибискусе: http://www.passion.ru/flower.php/vr/100 Посмотрите, может там есть ответ.
Ксения Ш.™ Мудрец (11197) 16 лет назад
Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:
- светлое солнечное место (но без очень горячих солнечных лучей - возможны ожоги на листьях) ;
- летом желательно содержание гибискуса на свежем воздухе;
- летом обильный полив, зимой - умеренный; опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха;
- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек) ;
- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1);
- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины; средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить) ;
- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).
Galla Мастер (1970) 16 лет назад
Что за глупости: мужского рода? Поопрыскивайте раствором "Завязь" или "Бутон" и все зацветет!