Сколько в мире Статуй Свободы?

Andy Профи (847), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
Статуя Свободы (англ. Statue of Liberty, полное название — Свобода, озаряющая мир, англ. Liberty Enlightening the World) была создана французским скульптором Фредериком Огюстом Бартольди как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г.

Статуя была завершена во Франции в июле 1884, и в нью-йоркскую гавань была доставлена 17 июня 1885 г. на борту французского фрегата «Изере» . Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков. Торжественное открытие Статуи Свободы, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 г. в присутствии тысяч зрителей. Как подарок к столетней годовщине она опоздала на десять лет.

15 ноября 1889 г в ответ США подарили городу Парижу уменьшенную копию статуи высотой 11,50 метров и обращенной лицом в направлении своей старшей сестры в нью-йоркской гавани.

После этого во всем мире начинается "бум" на статуи свободы. Только в Париже их 4!

Вот Статуя Свободы в Лас-Вегасе
А эта в Токио

А эта в Кармей, Норвегия

Сколько их всего по миру, не знает никто :)))
Остальные ответы
александр лукьянченко Гуру (4766) 16 лет назад
Если имеется в виду статую в штатах, то есть ещё одна но поменьше в Париже!
Сурженко Наталья Профи (884) 16 лет назад
Две - одна в Париже, а вторая в Нью-Йорке
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Дополнение к вышесказанному.. .
Вот эта - в Германии) )
PIVA_NET Знаток (348) 16 лет назад
А вот эта - в Шенджене (Китай)