как переустановить windows mobile на кпк

r Профи (767), закрыт 13 лет назад
как переустановить windows mobile на кпк
Лучший ответ
ТАХИР ИСАКОВИЧ Гуру (4213) 16 лет назад
Windows Mobile 6
Экран «Сегодня» Windows Mobile 6 Professional

Основана на Windows CE 5.2. Представлена на выставке 3GSM. Уже вышла, доступна в трёх редакциях:

* Windows Mobile 6 Classic — для КПК
* Windows Mobile 6 Professional — для коммуникаторов
* Windows Mobile 6 Standard — для смартфонов

Многочисленные новшества Outlook Mobile связаны с необходимостью интеграции с новой версией MS Exchange. Новый внешний вид и звуковое сопровождение — результат скорого появления Windows Vista на прилавках. Интеграция с Windows Live и новое приложение Live Messenger Mobile — также предсказуемый шаг. Встроенная поддержка VoIP — ответ на действия конкурентов, в чьих продуктах такая встроенная поддержка уже есть, ответ на текущие реалии рынка, на котором поддержка VoIP востребована. Интеграция функции Smart Dial 2.0 в Pocket PC — еще один весомый шаг на пути неизбежного слияния двух веток Windows Mobile. Естественно, WM Crossbow вбирает в себя все изменения обновлений AKU для Windows Mobile 5.0.

Требования к ресурсам системы не изменились — это 32 Мб Flash ROM, объем оперативной памяти — 32 Мб. Наиболее типичным для устройств останется объем 64 Мб ROM и 64 Мб RAM, при этом объем ROM может доходить до нескольких гигабайт в зависимости от модели. К производительности процессора требования у операционной системы старые, то есть она будет приемлемо работать и на частоте 200 МГц. По первым ощущениям от работы с системой, на глаз возросла производительность, все загружается и работает быстрее. Это отмечают почти все, кто знакомился с интерфейсом системы. Процесс оптимизации скорости работы системы начался еще в AKU 3.0, где было уменьшено время загрузки системы после мягкой перезагрузки.

Операционная система базируется на старом ядре Windows Compact Edition (WinCE) пятой версии. Отличия ядра пятой версии от предыдущей — появление поддержки Direct3D Mobile (изначально оптимизировано под Wireless MMX, технологию, поддерживаемую процессорами Intel XScale последнего поколения) , Windows Error Reporting, возможность работы в качестве USB-накопителя без драйверов (не во всех конечных устройствах Windows Mobile эта функция реализуется производителями) , улучшенная поддержка Bluetooth и Wi-Fi, многие другие изменения. Благодаря относительно старому ядру, минимальным изменениям в интерфейсе проблем с совместимостью с существующими программами не возникает.