Расскажите, пожалуйста, кто знает метод надолго лишить носимую цепочку (украшение) возможности цепляться к волосам

Леонид Семиренко Знаток (255), закрыт 16 лет назад
У всех это было, разве что волосы должны быть длинные и цепочка мелкая. Не верю, чтобы никто не решал эту задачу!
Дополнен 16 лет назад
Да, я не до конца корректно задал вопрос.
Дополнительные хитрости: 1. Цепочки и волосы - это у моей жены. Мне же цепочку носить неинтересно.
2. Волосы всё же не часто попадают в цепочку - чаще это делают волоски какого-нибудь мохера, из которого связан свитер.
3. Я настаиваю, решение должно относиться в основном к свойствам цепочки - голову отпилить или перестать носить цепочку предлагать не следует.
Лучший ответ
Inna Ученик (228) 16 лет назад
Я предлагаю алгоритм решения, состоящий из 9 шагов. :)))))))))))))))
1 шаг. Рассказать мужу в красках о своих мучениях и попросить купить более крупную и дорогую цепочку (под тем предлогом, что она уж точно не будет цепляться к волосам):) .
2.Если муж согласился купить новую цепочку, то перейти к шагу 8 иначе перейти к шагу 3:
3.Подстричься "под машинку". И цепочка к волосам не цепляется, и муж в ужасе.
4.Если муж уже горько раскаивается в том, что не купил новую цепочку, то перейти к шагу 8 иначе перейти к шагу 5:
5.Вымазать цепочку эпоксидным клеем, придать ей фантазийную форму и подождать, пока она станет твердой. После этого надеть на шею и всем знакомым говорить, что это последний писк моды, эксклюзивное украшение от ( Гуччи, Версаче, Кардена, Тиффани и т. д. - выбор фамилии зависит от настроения и аудитории) , сделанное в 1 экземпляре лично для его обладательницы. А мужу можно показать след на шее от этого произведения искусства и со слезами на глазах сказать, что он тиран, сатрап и варвар, если не покупает другую цепочку и заставляет носить этот кошмар.
6.Если муж осознал, какое он чудовище и согласился купить новую цепочку, то перейти к шагу 8 иначе перейти к шагу 7
7. Не снимать залитую эпоксидкой цепочку на ночь и царапать ею мужа, повторяя что он тиран, сатрап и варвар. Перейти к шагу 6.
8.Пойти с мужем в магазин, выбрать новую цепочку, примерить ее на себя, продавщицу, мужа, убедиться, что она ни в чьих волосах не путается, и купить ее.
9.Поздравить себя с обновкой.

Остальные ответы
Оксана Знаток (360) 16 лет назад
подстричься
Леонид СемиренкоЗнаток (255) 16 лет назад
Сорри, я задал этот вопрос исключительно с целью помочь женщинам справиться с этой проблемой. У меня волосы короткие и цепочек я не ношу.
владиславМыслитель (7831) 16 лет назад
это несерьёзно!!!!
Спаня Профи (682) 16 лет назад
Зачем обязательно длинные, можно наголо побриться, тем более лето на носу, опять же очень сексуально!
Black Lady Знаток (405) 16 лет назад
Почему сразу стричься? Безвыходного положения нет. Волосы в хвост или в заколку, а может просто дело в цепочке. (в звенья, замочке) На ночь снимайте.
Sergey Diaghilev Знаток (265) 16 лет назад
Лёня, есть вариант поменять носителя без морального ущерба для последнего, скажем, как было в старые добрые времена, когда у рыцарей были свои оруженосцы. Тогда проблема того, что оружие цеплялось за волосы становилась проблемой не хозяина, а слуги (за исключением, конечно, самого рыцарского турнира или боя, но это занимало гораздо меньше времени, чем забота об оружии)
Анюта Мастер (1745) 16 лет назад
подстричь волосы всегда она успеет! Пусть закалывает! Мне лично так и приходитья делать.
tig55Ученик (109) 16 лет назад
Привет, Ленчик!. Ну если о свойствах цепочки - то они есть не плетенные, а составленные из шариков - существенно облегчают жизнь. Правда, если речь о золоте или платине - то это скорее всего придется делать на заказ. Серебро точно есть в продаже - и даже в ассортименте, видел и белое золото - но арабское - а это качество как -то не то. А еще - я одно время на судоводительском учился - есть такие цепи - якорные - но это пожалуй, очень сильно - хотя однозначно не тривиально.