Проанализируйте следующее высказывание древнегреческого поэта Пиндара: «Стань тем, что ты есть»

Яна Мишарина Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Please!Помогите ответить
Лучший ответ
Остальные ответы
СД Мастер (1548) 17 лет назад
познай самое себя
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
Стань самим собой!!И тем, кем ты можешь стать!!
Александр Мастер (2282) 17 лет назад
это он неодушевленному предмету говорил? или извините - под "что" он что имел ввиду?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 17 лет назад
Будь собой, не играй чужой роли, не свойственной тебе, стань таким, каким ты истино являешся.
VegaS Профи (584) 17 лет назад
Стань тем что ты есть от природы, т.е. тем чем ты должен стать. Например, работаешь ты на работе и чувствуешь что не твоё это, значит не стал ты пока ещё тем кем ты от Бога должен быть. А ведь надо стремится к гормонии с самим собой, ведь что есть счастье мирское? Это когда ты с радостью утром идёшь на работу, а вечером с таким удовольствием возвращаешься домой в семью!
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
От рождения и до смерти человек живет под прессом окружающих условностей и только к старости, и то не все, люди становятся сами собой. Вдвойне достоин похвалы человек с молоду берегущий свое Я.
Ирина Знаток (353) 17 лет назад
не надо бояться быть самим собой. Маска, может быть, и делает нас лучше, но только на время. Недостатки есть у всех и с ними надо учиться бороться. Если быть самим собой, то меньше будешь разочаровывать людей, которые находятся рядом с тобой, и, как следствие, меньше разочарований получишь сам. А значит жить будет радостнее.
Пользователь удален Гуру (2969) 17 лет назад
Довольно хорошая фраза. по-моему людям не надо потсоянно пытаться вести себя так как "надо" и делать то что "надо". Этого "надо" просто не существует. если все будут стараться жить по одним правилам. общество вообще перестанет развиваться. каждому чловеку дано свое предназначение в этой жизни. и надо заниматься тем, что действительно тебе нравится. ну конечно вы все понимаете, чтоя не говорю про то что не должно быть каких-то общих рамок приличия и прочеего.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 17 лет назад
Я думаю, это значит, что надо отодвинуть животнную составляющую, а выдвинуть вперёд свою духовную составляющую, у кождого из нас есть маленькие злые и добрые силы, но злые от тела, а добрые от души.
Источник: Личная философия ЗАВ.
Пользователь удален Гуру (2620) 17 лет назад
Да, познай себя и будь собой, БЕЗ МАСОК!!!!
А вот правда, почему это он говорит "что"? Речь-то вроде о человеке... Может, шлангом прикинуться надо?