Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у какой страны впервые появлся флаг?

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 16 лет назад
ии в каком веке?
Лучший ответ
American Dog Мыслитель (8534) 16 лет назад
Согласно Британской энциклопедии (Encyclopaedia Britannica) прообразы современных флагов появились в Древнем Китае или Древней Индии в XII веке до н. э.
Первое письменное упоминание о флаге современной конструкции в Китае относится к 100 году до нашей эры. Китайцы изготавливали флаги из шелка.
Использование флагов распространилось из Индии и Китая в соседние Бирму, Сиам и юго-восточную Азию.

Древние греки в качестве флага использовали обычное оружие или кусок ткани с какой-либо буквой, поднятые на шест. Прежде чем стать государственным символом, флаг играл роль символа защиты воинов, шедших в сражение. Например, орел римских легионов - знак покровительства Зевса-Юпитера.

В Европе первый матерчатый флаг изобрели в древнем Риме: он представлял собой квадратное полотнище на перекладине, которая крепилась на конце копья.

В средневековье Флаги и знамёна использовались как опознавательные знаки, хорошо различимые на расстоянии. Они были незаменимы на поле боя и во время рыцарских турниров: в Европе рыцарей, в Японии - самураев, и в Китае генералов имперской армии.

Самым старым действительным государственным флагом является государственный флаг Дании - Даннеброг, документально подтвержденная история которого уходит в XIV век. Согласно преданию, оно упало на землю во время битвы при Линданиссе 25 июня 1219 г. , когда Вальдемар II разгромил эстонцев. С тех пор Dannebrog стал одним из национальных символов датчан.

Во времена Христофора Колумба флаги становятся обычными (а позже и обязательными) атрибутами на морских судах, обозначая их гражданство. В итоге они превратились в национальные и морские. Флаги также служат средством для связи на море (сигнальные флаги) .

После того как рыцари были заменены на централизованные армии, флаги стали средством определения не только национальностей, но и отдельных военных подразделений. Флаги превратились в объекты, которые надо захватывать или защищать. В конце концов эти флаги стали предметом слишком большого риска, и во время Первой Мировой войны они были выведены с поля боя, и с тех пор использовались только в торжественных случаях.

http://en.wikipedia.org/wiki/Flag
http://geraldsch40.narod.ru/pravila/pravila3.htm
http://getreadymn.net/?cat=13
Остальные ответы
Папина_Доча Гуру (2649) 16 лет назад
у какой страны не знаю.. но это был белый по любому.
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
наверное это произошло когда возле пещеры сушили шкуру мамонта))) ) таким образом давая понять, что пещера занята - она чья-то собственность.