Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая "большая семья" испокон веков имеет "прописку" в Красноярском крае?

Марина Черемисина Мыслитель (7177), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Не о людях речь....
Лучший ответ
Тося Гений (70789) 16 лет назад
Восточная Сибирь.

Здесь на высоком правом берегу могучего Енисея, в 7 км от города Красноярска, возвышаются скалы. Это знаменитые Красноярские Столбы. Ныне этот своеобразный живописный район девственной природы в отрогах Восточного Саяна является заповедником.

В здешних лесах водятся такие ценные животные, как марал, кабарга, лось, соболь и др. Здесь как бы специально собраны почти все представители растительного и животного мира Сибири.

Территория заповедника Столбы занимает 470 кв. км и насчитывает около 100 созданных природой скульптур. Они сложены розовыми гранитами, различными по форме и высоте. Самый высокий вздымается над уровнем Енисея на 592 м. Но, пожалуй, наиболее своеобразным является "Дед".

Эта большая каменная глыба напоминает деда со сморщенным лицом и глубоко посаженными глазами. Его окружают "родственники" - "бабушка", "внучка" и "прадед".

ТосяГений (70789) 16 лет назад
То, что не о людях, было понятно с самого начала, но я искала не там, в названиях.
Helen Forester Мыслитель (9901) Оля, класс!!! Я сгораю от стыда! Живу рядом со Столбами, в окно их видно, а не дотумкала, что это про них. :-(
Остальные ответы
Сергей Белехов Гуру (2670) 16 лет назад
Семья Лыковых конечно же, им все по фигу, молодцы!!!! Респект!!!!
Helen Forester Мыслитель (9901) 16 лет назад
Семья Михалковых-Кончаловских
Фамильные корни Никиты Михалкова и Андрея Михалкова-Кончаловского идут от Василия Сурикова и Петра Кончаловского.
Прадед Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского по материнской линии — известный русский художник Василий Иванович Суриков родился 24 января 1848 года в Красноярске.