Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

он прилетел в Европу из Америки уже неся о себе дурную славу, но это его совсем не смущало

Бабник Мудрец (13065), закрыт 16 лет назад
и не останавливало. более того: в Европе он устроил настоящий дебош, пользуясь своей безнаказанностью, он всё больше и больше куражился. еще бы! страны Европы такие маленькие по своей площади, что ему не составляло труда за считанные дни посетить более 20 стран. В одних странах он просто ломал имущество ни в чем неповинных людей, в других плюс ко всему еще и совершал убийства (а их на его совести более 30) и быстренько смывался в другую страну. Полиция разводила руками, осознавая свою беспомощность, а он так и безнаказанно, но вдоволь "повеселившись" ушел на покой.
как его звали? в какой стране он обрел покой?
Дополнен 16 лет назад
пока 3 ответа - верного нет (((
Лучший ответ
Дюдюка Просветленный (21616) 16 лет назад
ураган Кирилл январь 2007 года Место рождения- над островом Ньюфаундленд, 15 января, Основная сила пришлась на 18 января.
Своим именем Кирилл обязан мужу и жене из ФРГ, желавшей подарить своему отцу (болгарину Кирилу Генову) антициклон. Однако в нечётные годы антициклоны получают только женские имена, поэтому Кириллом был назван циклон.
Ураган поразил Европу, принеся серьезные разрушения в Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах и многих других европейских странах. Ураган "Кирилл" оценивается как самый сильный ураган в Европе за последние 8 лет, о чем сообщил Питер Дейли (Peter Dailey), директор метеорологических исследований в AIR Worldwide (Бостон) .
Первые порывы ветра урагана Кирилл были зарегистрированы 18 января с максимальной скоростью ветра до 137 миль в час (190 км в час) . Сила урагана была такова, что ветер вырывал с корнем деревья, сносил рекламные щиты и даже переворачивал автомобили. Летающие в воздухе различные предметы наносили ощутимый ущерб окнам домов, стенам и другим легким постройкам.

Ураган "Кирилл" унес жизни по меньшей мере 45 человек.
последние сведения о его "кончине" нашла-Израиль. За верность этой информации-не ручаюсь.

большая статья о разрушениях- http://slavatebe.ru/tustus/page50s49o2541.html

ДюдюкаПросветленный (21616) 16 лет назад
хотя -нет, он не из Америки...
Бабник Мудрец (13065) Дюдюка, все верно, мне бы вот еще ответили бы на вопрос места его успокоения и можно будет закрываться :)
Остальные ответы
Тошка- дотошка Мудрец (13124) 16 лет назад
мне кажется это какой=то смерч или что-то в этом роде- природный катаклизм
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
предположу что сибирской язва, хотя насчет разрушений нестыковочка

Америка едва оправилась от авиационного террора, как грянула новая напасть — террористы начали бактериологическую атаку. Первой жертвой сибирской язвы из конверта стал во Флориде 63-летний фоторедактор газеты “Сан” Роберт Стивенс.

Конверты с белым порошком идут по все новым и новым адресам. Директор ФБР Томас Мюллер заявил 16 октября, что только за первые две недели получено более 2000 сигналов по поводу подозрительных почтовых отправлений. Белый порошок обнаружен в редакциях ряда газет, офисах ведущих телеканалов, Федерации планирования семьи, Службе иммиграции и натурализации.. .

Биотеррористы парализовали американских законодателей, которые не прерывали свою работу даже 11 сентября. Порошок с сибирской язвой пришел на Капитолийский холм и лег на стол секретаря лидера сенатского большинства Тома Дэшла. Вскоре возбудитель болезни выявили у 31 сотрудника из 40, находящихся в офисе. Как заявил спикер палаты представителей Деннис Хастер, споры страшной болезни попали и в вентиляционную систему сената США. В спешном порядке пришлось сенат закрыть. Возбудитель язвы найден и в офисе губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патоки. Губернаторскую канцелярию тоже пришлось закрыть и проводить дезинфекцию.

Биотеррор из США перекинулся на другие страны. Почта принесла белый порошок в один из офисов парламента Канады, старейший Кентерберийский собор в Великобритании и на Лондонскую фондовую биржу, в канцелярию Герхарда Шредера в Германии, в Национальное экономическое агентство Франции, в несколько научно-исследовательских лабораторий Израиля. Появились первые “порошковые конверты” и в России. Один из них пришел из американского штата Нью-Джерси.. .

— Сибирская язва — одно из инфекционных заболеваний, которое возможно широко использовать в бактериологической войне, — подчеркнул главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в беседе с журналистами. — Возбудитель этого заболевания обладает высокой устойчивостью к внешней среде, споры способны “дремать” в почве годами, выдерживают длительную термообработку. Вирус быстро распространяется воздушным путем, охватывая широкие зоны поражения.

Это древнее заболевание, оно сопровождает людей в ходе всей истории человечества. Но то, с чем мы столкнулись в США в третьем тысячелетии, — это чудовищное явление. Даже фашисты не рискнули применить биологическое оружие.

В России давно отлажена действенная система профилактики против этого заболевания. Есть хорошая вакцина. Есть специалисты-профессионалы. В связи с биоатакой в США Минздрав заявил, что принял все необходимые меры, чтобы болезнь не получила распространения.

Случаи летального исхода от соприкосновения с белым порошком, к счастью, пока единичные. Да и не во всех конвертах содержался штамм сибирской язвы, встречался и просто стиральный порошок. Судя по всему, главная цель биотеррористов — посеять панику в США и странах, поддерживающих акцию возмездия Буша, а также подорвать экономическое могущество США. Известно, что после 11 сентября финансовый удар нанесен не только по компаниям-авиаперевозчикам, но и по “Боингу”, самолеты которого сейчас плохо реализуются. Несут убытки туристические фирмы, отели, рестораны.. . Атака биотеррористов грозит похожими неприятностями почтовикам, компаниям и фирмам, активно использующим телекоммуникационные системы. Уже сегодня владельцы ряда компаний приостанавливают или реорганизовывают работу отделов, обрабатывающих корреспонденцию. Так, корпорация “Виаком”, которой принадлежат телевизионная сеть CBS и несколько кабельных каналов, закрыла службу рассылки корреспонденции во всех своих отделениях.
Марина Черемисина Мыслитель (7177) 16 лет назад

Очередной разгул стихии обрушился на Америку и Европу. Обильные зимние снегопады сменились традиционными для весны паводками и грозами. Для многих американских штатов весенние грозы превратились в торнадо ужасающей силы.

Как предполагают специалисты, холодный фронт продвигался с запада и столкнулся с сырым теплым воздухом с юга. В прошедшие выходные это вызвало штормы с многочисленными торнадо в центральной части США. Под власть стихии попали более десятков штатов США: в Мэриленд, Вирджинию и Колорадо весна пришла вместе с проливными дождями, шквалистым ветром и сильнейшим градом. Но главный удар стихии приняли на себя Теннеси, Миссури, Кентукки, Иллинойс, Индиана. Многие города остались без электроэнергии и связи. Очевидцы рассказывают, что стихия оставляет после себя лишь клочья, вырывает дома с корнем.

Пресса утверждает, что в результате торнадо и ураганов уже погибло 27 человек. "Рекордсменом" стал штат Теннеси: там зафиксировано 23 смерти. В воскресенье вечером недалеко от города Нэшвилля в местечке под названием Дайер Кантри торнадо бушевал более полутора часов. Власти вовремя не предупредили жителей, поэтому несколько людей погибли под обломками своих домов. Спасательные работы там затруднило то, что стихия задела и пожарную часть.

Еще четыре человека погибли в штатах Иллинойс и Миссури. В больницах страны в критическом состоянии находятся 17 человек.

Также сообщается о повреждениях в штате Кентукки. Там торнадо разрушил приблизительно 15 домов. В Арканзасе пришлось эвакуировать половину населения города Мармадук, так как ураганы повредили местную газовую сеть, и возникли многочисленные утечки газа.

В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут быть люди. По их прогнозам, число жертв будет значительно больше. Спасательные части используют собак для поиска выживших среди развалин кирпичных домов и разодранных в клочья трейлеров.

Однако синоптики предупреждают, что эти смерчи не последние и в ближайшее время на средний запад США могут обрушиться новые стихийные бедствия.

Гарик Авакян Просветленный (27857) 16 лет назад
Кирилл — ураган, прошедший 17—18 января 2007 года над большей частью Европы. Он вызвал минимум 34[2] человеческие жертвы, причинил большой материальный ущерб, вызвал сбои в работе авиа- и железнодорожного транспорта, временные перекрытия автомагистралей и мостов.

Область низкого давления, образовавшись 15 января над о. Ньюфаундленд, двинулась на восток.

Центр урагана прошёл в вечерние часы и ночью 17 января над Северной Ирландией, Шотландией и Швецией. Вызванные им повреждения и последовавший снегопад серьёзно осложнили движение транспорта в утренние часы пик в Великобритании. Железнодорожное сообщение между Кардиффом и Лондоном было прервано. Достигнув силы в 10-12 баллов по шкале Бофорта, 18 января он прошёл над большей частью Европы.

Распад урагана до сегодняшнего дня неизвестен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирил л _(ураган)